Текущее время: 18 дек 2017, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раннее замужество
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:13 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 270 раз.
Изображение
.

Нашла интересную статью

Начну с того, что сама я вышла замуж в восемнадцать лет и теперь у меня взрослая дочь, которой тоже через несколько месяцев исполнится восемнадцать. Вспоминая первые годы своего замужества, я не могу назвать их очень счастливыми. И не потому, что были какие – то проблемы с мужем, ни финансовые проблемы меня не тревожили. Просто ответственность и заботы, которые ложатся на совсем юную девочку, когда в семье рождается ребенок, а в моем случае двое с небольшим интервалом в два года, слишком большая и непосильная для нее. Я не получила никакого удовольствия от воспитания своих детей. Я помню, что очень уставала, не могла позволить себе отдохнуть ни днем, ни ночью, ни будний день, ни в выходной. Я готова была стать старше на пару лет, только бы и они выросли. О каких - то походах в кино, рестораны или дискотеки и речи быть не могло. Да мне не очень и хотелось, потому что единственным моим желанием было желание поспать. Единым развлечением были поездки в гости к родителям, где я могла отдохнуть часик-другой, пока детьми занимались бабушки.

Но это было восемнадцать лет назад. Сейчас мои дети выросли и у меня много свободного времени. Но на дискотеку или в кино уже ходят они, а меня туда давно уже не тянет. На написание этой статьи меня натолкнула недавняя поездка к родителям. Отмечали день рождения, и среди гостей была женщина, которой столько же лет, как и мне – тридцать шесть. А рядом с ней сидели две красавицы дочки, одна из них вместе со своим парнем. Ей только через полгода исполнится восемнадцать, а они уже встречаются два года. Учитывая то, что живут они в селе, свадьба не за горами. Они, конечно, любят друг друга, он все время нежно держал ее за руку, нежно обнимал, несмотря на многочисленную публику за столом. А она просто светилась от счастья и нежно смотрела на него. Они точно поженятся. И, несмотря на трудности, которые их ждут, будут счастливы.

Я смотрела на них, и вспоминала, что в Киеве у меня учится точно такая же красавица, которая день и ночь зубрит анатомию, потому что мечтает стать врачом. О парнях думать у нее времени совсем не остается. Общается она в основном со своими однокурсниками. А замуж она собирается не раньше двадцати пяти лет, как она меня убеждает.

А потом, я почему – то вспомнила свою подругу. Она тоже умница, красавица, добрая и отзывчивая, но пока не замужем, хотя ей уже двадцать девять лет. Она с грустью смотрит на наших детей, молчит, когда мы говорим о них, обсуждаем их проблемы и болезни. Но зато она успевает заниматься танцами, часто бывает за границей, катается на лыжах зимой, а летом отдыхает на море. Она никуда не торопится, у нее всегда есть время, в отличие от меня. Два года она встречается с молодым человеком, который задаривает ее подарками, возит повсюду, но замуж почему – то не зовет. Можно подумать со стороны, что ее устраивает такая жизнь, но, я то знаю, что нет. И она с радостью поменяла бы свои увлекательные поездки на бессонные ночи и заботы о малыше, а все подаренные ей поклонниками дорогие украшения, разные приятные безделушки, цветы и внимание - на тихую домашнюю жизнь, стояние у плиты и заботу о муже.

И это не единственный пример, который я могу наблюдать в своем окружении. Есть еще одна подружка, которая в свое время не вышла замуж, потому что родители настояли на том, что бы сначала окончить вуз. Она училась примерно, закончила два вуза, но если в 18 – 20 лет ее все время звали замуж, то с каждым годом этих предложений становилось все меньше и меньше, пока они совсем не прекратились. И замужество стало ее навязчивой идеей, потому что если первая живет в городе, и мнение окружающих не так давит на нее, то вторая живет в селе. И когда ее возраст начал приближаться к тридцати, то родители, которые когда – то ее замуж не пустили, соседи, родственники, и вообще чужие люди не упускали ни одного момента, что бы напомнить, что она уже в возрасте и ждать ей нечего. В итоге она вышла замуж за разведенного мужчину, которого не любила, только чтоб прекратилась эта травля. Она никогда не жалуется, но я вижу, что не так она представляла себе свою семейную жизнь.

Сейчас у меня какое – то двойственное чувство. Мне еще не очень хочется становиться тещей, тем более бабушкой, но я никогда не буду против, если моя дочка через год или два скажет, что выходит замуж. Я буду ей помогать, нянчить внуков, пока она будет доучиваться, только бы она была счастлива. Я изменила свое мнение, и считаю, что раннее замужество лучше, чем остаться старой девой или выходить замуж за кого попало, потому что других кандидатов уже нет.
Автор: Жанна. di-via.ru

А как вы думаете? Раннее замужество это хорошо или плохо?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее замужество
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:12 
МОДЕРАТОР - рукодельный вдохновитель форума

Благодарил (а): 2351 раз.
Девочки, я сама сейчас во втором браке, и считаю, что раннее замужество это неплохо, но и ничего хорошего))) Всему свое время, и рано выходить замуж от страха остаться старой девой, по крайней мере смешно)
Natalia писал(а):
Я не получила никакого удовольствия от воспитания своих детей

Не хотелось бы мне это почувствовать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:44 
Чудотворец с опытом

Береза писал(а):
и рано выходить замуж от страха остаться старой девой, по крайней мере смешно)

согласна с этим )))
Но в 18 лет, все-таки думается мне, это очень рано, сами еще дети, погулять охота, а не за домом, за детьми, за мужем смотреть. :-): А вообще, зависит от человека, наверно.
Береза писал(а):

мне тоже было дико читать такое :men: как так?!
Думаю, большинство мам, которые рано родили, мало удовольствия получают от воспитания детей.
У меня одноклассница родила в 16, насколько помню, ее мама смотрела всегда за ребенком, а у нее продолжалось "детство" ))) Ближе к 23-25 все стало на свои места )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:54 
МОДЕРАТОР - любитель чудес!

Благодарил (а): 2282 раз.
Natalia писал(а):
Береза писал(а):

мне тоже было дико читать такое как так?!
Думаю, большинство мам, которые рано родили, мало удовольствия получают от воспитания детей.
У меня одноклассница родила в 16, насколько помню, ее мама смотрела всегда за ребенком, а у нее продолжалось "детство" ))) Ближе к 23-25 все стало на свои места )))

Девочки я родила в 22, вышла замуж в 20, нормально? Думаю да, но вот в чем парадокс, я безумно хотела своего Тарасика, так хотела, что выбрала родить ребенка, а не поступать дальше))И я была счастлива когда родила, но уже осознанную радость в уходе за малышом плохо помню-мне было тяжело, никто почти не помогал, муж до поздней ночи на работал(мама и папа тоже работали), я постоянно перепугана)))), Тарасик постоянно плакал, я плакала, все было наперекосяк)))Но вот второй раз мне много помогали, я была более опытнее, старше.У меня постоянно со мной был старший сынок, папа на пенсии.
Я к чему веду, конечно в 18 лет еще слишком рано, но любовь и судьба сама выбирает когда-в 18 или в 40))
В любом случае первый раз всегда тяжело!)Главное учиться на своих ошибках, переживаниях и помогать, поддерживать тех кто вот так решил!) :son-ce:
Главное НИКОГДА не жалеть о том что УЖЕ есть!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:21 

juliya писал(а):
Я к чему веду, конечно в 18 лет еще слишком рано, но любовь и судьба сама выбирает когда-в 18 или в 40))

juliya писал(а):
В любом случае первый раз всегда тяжело!)

Чем ты старше, тем легче воспринимаешь новые обязанности по дому и по уходу за малышом, это психологически более зрелое и обдуманное решение. Материнство - наслаждение, и усталость ему не помеха, но это приходит со временем, а дети очень быстро растут)
juliya писал(а):
помогать, поддерживать тех кто вот так решил!)

juliya писал(а):
НИКОГДА не жалеть о том что УЖЕ есть!!

:ya-za:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:49 
Чудотворец с опытом

juliya писал(а):

Юлька, я писала, что от человека зависит, но все равно, в 18 в большинстве своем еще дети мы.
Понятно, что спустя время никто не скажет, что вот зачем тогда надо было мне это, ведь все уже прошло. Но в тот момент, думаю мысли не раз посещают о поспешности, тут я говорю о 18летних. После 20ти все-таки как-то уже по-другому мозг работает )))
И ни в коем случае никого не осуждаю )))) я бы сама не отказалась родить на пару лет раньше, сейчас большая была бы уже доча :hi_hi_hi: но судьба так распорядилась ))) и я счастлива, что все вышло именно так :son-ce:
juliya писал(а):
Главное НИКОГДА не жалеть о том что УЖЕ есть!!

это точно! :ya-za:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:51 
Чудотворец с опытом

Самая молодая невеста в мире

Изображение

Малышке Санам 3 года она входит в те 16% афганских детей, которых женят и выдают замуж едва они достигнут 15 лет. Отец девочки помолвил дочь со своим племянником, сыном своей сестры. После помолвки дети не имеют права изменить решение родителей иначе рискуют навлечь на себя "праведный" гнев общественности.
Жених и невеста

Изображение
open.az

Как вам такое???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 16:56 

Случайно наткнулась на статью:
Лина Медина (р. 27 сентября 1933 г. в Пауранге, Перу) родила в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня. :sh_ok: На данный момент она самая молодая мать в медицинской истории.
Лина была принесена в больницу её родителями в возрасте 5 лет из-за увеличения брюшной полости. Первоначально предполагали, что у неё опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что она на седьмом месяце беременности. Доктор Херардо Лосада отвёз её в столицу Перу до родов, чтобы другие специалисты подтвердили этот факт.
Полтора месяца спустя, 14 мая 1939 г., она родила мальчика кесаревым сечением, необходимым из-за её неразвитого таза. Операция была выполнена докторами Лосада и Бусоллеу при участии доктора Колретты, в качестве анестезиолога. Родившийся ребенок весил 2,7 кг и был назван в честь Херардо, её доктора. Херардо был воспитан, полагая, что Лина была его сестрой, но узнал, что она была его матерью в возрасте десяти лет.
Никогда не было задокументировано, как забеременела Лина Медина в первый раз. Она не назвала ни отца ребёнка, ни обстоятельств её оплодотворения.
Вот это шок полнейший...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:29 
Чудотворец с опытом

Береза писал(а):
родила в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня.

я в шоке!!!!!! Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 01:15 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 60 раз.
Береза писал(а):
Лина Медина (р. 27 сентября 1933 г. в Пауранге, Перу) родила в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня.

это большая травма для детской психики и организма, кошмар :sh_ok: :sh_ok:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 01:29 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 60 раз.
Natalia писал(а):
После помолвки дети не имеют права изменить решение родителей иначе рискуют навлечь на себя "праведный" гнев общественности.

эта практика и в индии есть и в имиратах - но самое интересное что эти браки самые крепкие и зачастую к концу жизни у супругов появляются довольно крепкие чувства.
современная молодёжь идёт в загс что бы побыстрее уйти от опеки родителей, стать "взрослыми". они не понимают зачастую той ответственности которая появляется при рождении ребёнка-бытовые и финансовые проблемы приводят к разводу и молодая мама возвращается к родителям которым приходиться подымать уже не только родное чадо но и внука а бывшие супруги объвиняют друг друга в поломанной молодости.
мне кажется что прежде чем создавать семью надо попробовать пожить вместе на одной территории - ведь привычки дело сильное и не правильно сложенное бельё в шкафу или не помытая посуда моет привести к разрыву.

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]