Текущее время: 26 май 2018, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и программа
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:12 
МОДЕРАТОР - праздничная Чудесница

Благодарил (а): 471 раз.
Пока не знаю, как правильно назвать тему, но... наболело...
Мы снова начали ходить в детский сад. Нормально ходим. Сад ребенок не любит, продолжает утверждать, что ему там очень плохо, что все плохие и в садике неинтересно, но, как мне кажется, говорит он это уже по инерции, горечи в этих словах уже нет. Собирается и едет в садик спокойно, без слез и видимых переживаний. Я бы даже осмелилась сказать, что порой даже радостно. Но... Начались проблемы у меня.
Ни для кого не секрет, что в садике есть определенная программа. В нашем, к примеру, "Школа 2100". Ничего плохого об этой программе сказать не могу. Я сама знаю ее основополагающие принципы достаточно хорошо, лично знакома с авторами всех учебных пособий, так что в этом плане меня ничего не смущает.
Меня смущает мой ребенок... Или мое отношение к происходящему...
Егор решительно, решительно все делает не так! Во-первых, всегда выполняет в два раза меньше за занятие, чем все дети: все скатают пять колбасок из пластилина, а он - две! Все нарисуют восемь колечек, а он - четыре! Как правило, использует только два цвета, тогда как все - три и более.
А не так давно я заподозрила, что на Синтезе искусств он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! :sh_ok: А работы, которые выставлены на показ, на страничках моего ребенка выполнены воспитателем!!! :sh_ok: Мы дома всегда много рисовали, лепили, и я прекрасно знаю, как мой ребенок рисует и лепит! Воспитатели на этот вопрос ответить не могут: Синтез искусств ведет другой преподаватель. Но сегодня рассказали, что он много смотрит по сторонам, отвлекается, сидит, играет карандашами, таким образом к концу занятия, когда у всех деток раскрашена картинка целиком, у Егора только кошачий хвост. Во время занятий любимое дело моего сына - падание со стула! :sh_ok: И вообще он мальчик такой... Всегда его надо поуговаривать! :sh_ok:
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Как же я Егора сегодня ругала!!! Просто завелась так. что остановиться не могла! Сама расстроилась до слез! Так стало обидно: я же знаю, на что он способен, но почему в группе он хуже всех?! Взяла с выставки рисунок, на котором 4 колечка, явно нарисованных рукой взрослого. Зачем мне такая память?!
Егор плакал, я плакала! Хороший день рождения у меня получился... :cry_ing:
Послезавтра родительское собрание. Завтра хочу попросить воспитателей передать мою просьбу преподавательнице Синтеза искусств НЕ РИСОВАТЬ за моего сына! В среду выясню, что еще с ним не так... Желание забрать его домой из сада... Стыдно просто, если честно!
И вообще в последнее время нам с мужем кажется, что он вообще какой-то стал странный. Ему ничего не интересно; рисовать или лепить, а уж про аппликации я не говорю, он делать не хочет, а это всегда были его самые любимые занятия!!! Особенно аппликации! Ни в машинки, ни в лего, ни в какие-либо игры он играть не хочет! Что хочет? Гонять по дому, все ломать, швырять. Грубит, отговаривает, особенно папе. Скандалит по любому поводу. С моим достаточно жестким характером достается ему хорошо!
Но я же не стремлюсь к слепому подчинению (хотя в последнее время вижу, что со мной это именно так и происходит), я хочу, чтобы мы слышали и понимали друг друга?
Просто опускаются руки... Я не знаю, что делать, как правильно реагировать на такие его фокусы в саду и дома?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и программа
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:54 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Благодарил (а): 330 раз.
Светлана Егорушкина писал(а):
Что хочет? Гонять по дому, все ломать, швырять. Грубит, отговаривает, особенно папе. Скандалит по любому поводу. С моим достаточно жестким характером достается ему хорошо!

Так может быть он просто протестует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 06:48 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 2061 раз.
Светлана! Это эмоции. Просто на минутку представьте себя на месте сына. Ну не хочется ему быть как все, не хочется больше рисовать и лепить, надоело раскрашивать, ему интереснее побегать-попрыгать, сидит и мечтает об этом. Вы слишком переживаете из-за мелочей. Самое главное, что вы знаете, на что способен ваш сын! Ну и что, что только кошачий хвост, зато он его сам нарисовал! Я вчера тоже забрала поделку из пластилина, на которой цветы вылепила воспитатель, а Владик сделал грибок. Но я порадовалась, что он уже грибок умеет лепить сам! А если я буду его ругать, то потом он и грибок не станет лепить. Творческие задания нельзя делать из-под палки, если не хочется - не надо. Дайте ему дома пластилин и пусть слепит то, что хочет: машину, кораблик, а не цветочки-грибочки, которые лепят ВСЕ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:41 

Мамашко писал(а):
Так может быть он просто протестует?

Да не похоже...

Юля_из_июля писал(а):
А если я буду его ругать, то потом он и грибок не станет лепить.

Вот это меня больше всего и пугает. :du_ma_et:
Сегодня из садика возвращались с мамой девочки из нашей группы, и она мне рассказала, что наш дети недавно сорвали занятие! Как я смеялась! ;;-))) Трехлетние дети сорвали занятие! Вот ведь бывает же ;;-)))

Юля_из_июля писал(а):
Это эмоции.

Думаю, так и есть. Но собрать себя в кучу мне в этом вопросе трудно. Трудно осознать и принять то, что ребенок - не есть то, что ты о нем себе воображаешь. Как мне кажется, при том, что мы с ним рисуем с практически трехмесячного возраста, он должен уж хотя бы не хуже всех в группе рисовать. Ну или хоть что-то рисовать! А у ребенка, по-видимому, свое мнение об этом :a_g_a:
Его неуемную энергию нужно направлять в нужное русло, а у нас никак не получается. В бассейн опять не ходим, т.к. приболели, на каток по той же причине. Вчера случайно наткнулась в городе на студию песочной анимации. Сразу же и зашла, чтобы все разузнать. Девочка сказала, что они планируют набирать группу трехлеток, но работать она будет три раза в неделю в первой половине дня. :-( Это нам придется три раза в день пропускать садик... Думаю, это невозможно... Тогда уж совсем нужно с садом расставаться. а мне не хочется. Записалась пока предварительно. Если наберут группу. попробую поводить. Не факт, что он сам захочет этим заниматься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:48 
Чудотворец с опытом

Сегодня из садика возвращались с мамой девочки из нашей группы, и она мне рассказала, что наш дети недавно сорвали занятие! Как я смеялась! Трехлетние дети сорвали занятие! Вот ведь бывает же

Я на прошлой неделе повела своего в Школу нового поколения, такая студия развивающая у нас в городе. Первое занятие я была с ним, во-первых, хотела посмотреть, как проводятся занятия, во-вторых, чтобы ему было комфортнее. Я посмотрела КАК себя ведут дети, особенно девочки. Ушла оттуда в трансе. Какие нервы должны быть у учителя, чтобы СПОКОЙНО говорить: "Катенька, слезь, пожалуйста с батареи! Мы сейчас играем в "Море волнуется раз", иди к нам." или "Слава, вылезь из-под стола и сядь на стул, мы сейчас рисуем!" Я вот точно не смогу так заниматься, или орать начну, или прекращу урок.

Но собрать себя в кучу мне в этом вопросе трудно. Трудно осознать и принять то, что ребенок - не есть то, что ты о нем себе воображаешь. Как мне кажется, при том, что мы с ним рисуем с практически трехмесячного возраста, он должен уж хотя бы не хуже всех в группе рисовать. Ну или хоть что-то рисовать! А у ребенка, по-видимому, свое мнение об этом

Светлана, он ведь ничего не ДОЛЖЕН, просто он НЕ ХОЧЕТ. Ему не нравится атмосфера, учительница, тема занятий, да все что угодно. Я вот на празднике для мам две недели назад была рада, что мой ребенок открывал рот (не пел), вышел танцевать и пытался повторять движения (не попал в музыку, половину не сделал, половину не в тему), вышел участвовать в конкурсе (но так и не пробежал). А радовалась, потому что на прошлый новый год он вообще сначала не вышел, а потом, когда все танцевали вокруг елки, стоял посреди зала и танцевал сам себе и стишок рассказал так, что даже я ничего не поняла. Дома он шустрый до такой степени, что не спасает нас спортивный уголок. Он с легкостью прыгает со стола 80 см, постоянно строю ему полосы препятствий из столов-стульев-табуреток, прекрасно лазит по шведской стенке, катается на кольцах, периодически снимаю его со шкафа или с комода, может без остановки пробежать два круга на школьном стадионе. А в садике учитель физкультуры задает мне вопрос: "Он у вас вообще умеет бегать? Я ему чуть ли не ноги переставляю, ни одного норматива сделать не может!" И вот что теперь делать? Я ЗНАЮ, что он МОЖЕТ, но не хочет. И это его право НЕ ХОТЕТЬ. После двух лет проблем с адаптацией к садику, я просто рада, что он туда ходит. Без криков и слез, без истерик и непрекращающихся болезней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:04 

Юля, Вы просто про моего ребенка рассказываете! :-): Может быть, это странно прозвучит, но я рада, что есть еще такие детки, не мой Егор один такой :-)
Юля_из_июля писал(а):
И это его право НЕ ХОТЕТЬ.

Трудно с этим согласиться, хотя в душе я тоже согласна. Но! В жизни невозможно делать только то, что хочется. И осознание того, что есть места, где нужно делать так, как нужно, а не так, как хочется, рано или поздно должно придти обязательно! И если не начинать объяснять это сейчас, то в пять лет будет это сделать еще сложнее! И главное, ребенку будет трудно жить в социуме. А я не хочу участвовать в процессе создания дополнительных сложностей своему ребенку в будущем.
Но тут следует различать так же и то, что в вашем случае на празднике Владик не делает не потому, что вот не хочет и все, а потому, что ему сложно себя преодолевать в силу ряда причин. А в нашем случае это "Вот просто не хочу и все!". И мне это не кажется допустимым. Зачем МОЧЬ, если не делать тогда, когда это нужно?
Юля_из_июля писал(а):
Я посмотрела КАК себя ведут дети, особенно девочки. Ушла оттуда в трансе. Какие нервы должны быть у учителя

Учитель должен быть профессионалом. А для профессионала понятия "сорвали занятие" нет. Это я точно знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:08 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Ой, как же я рада, что мой ребенок пойдет в садик, где он сможет делать то и так, как он хочет. Слава Богу, что у нас появилась такая возможность!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:16 

Мамашко писал(а):
Ой, как же я рада, что мой ребенок пойдет в садик, где он сможет делать то и так, как он хочет.

Ну-ка, ну-ка расскажи про такой волшебный садик! :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:37 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Частный садик. Монтессори с элементами Вальдорфа. Мне предложили помогать им (вязать игрушки для деток, сайт продвигать), сына возьмут в сад бесплатно. Пока у них там карантин по ветрянке, через 2 недели идем. Мы туда уже ходили, я там воспитателем работала. Но потом у сына наступил период, когда он ни за что не соглашался туда идти, мы решили его не мучить и оставить дома еще на год) Думаю, ему просто не нравилось рано просыпаться. Потому что увести оттуда его тоже было сложно))))) (Когда-то я сама в школу пошла на год раньше. Аргумент главный - в школу позже вставать :-) ) Там очень мягкие методы, ребенка, конечно, будут направлять в нужную сторону, но ни в коем случае не заставлять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:38 
Чудотворец с опытом

И если не начинать объяснять это сейчас, то в пять лет будет это сделать еще сложнее!
Светлана, сколько сейчас Вашему сыну лет? Скорее всего это протест, раз он и дома себя так ведет.
А я, кстати, наоборот, расстраиваюсь, что он у меня такой тихоня в садике, сдачи дать не может, ходит то покусанный, то побитый. Лучше бы дрался и показывал свое "не хочу", чем бездумно выполняет приказы воспитателей и подчиняется другим мальчишкам. В любом другом месте он ведет себя намного смелее и может постоять за себя.
Мамашко писал(а):
Ой, как же я рада, что мой ребенок пойдет в садик, где он сможет делать то и так, как он хочет. Слава Богу, что у нас появилась такая возможность!

Я тоже рада, что существуют такие садики! Я своего вожу периодически к няне, чтобы отдыхал от садика. У нее дома небольшой частный детский садик и Владик обожает туда ходить. Там он и лепит, и рисует, и прыгает-бегает прекрасно. А садик давит на него слишком, он боится воспитателей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:54 

Мамашко писал(а):
Частный садик. Монтессори с элементами Вальдорфа.

А-а-а-а-а-а!!! Хотим к вам!!! :is_te_ri_ka:

Юля_из_июля писал(а):
Светлана, сколько сейчас Вашему сыну лет?

Сейчас три и три.
Юля_из_июля писал(а):
А я, кстати, наоборот, расстраиваюсь, что он у меня такой тихоня в садике, сдачи дать не может, ходит то покусанный, то побитый. Лучше бы дрался и показывал свое "не хочу"

Против драк я ничего не имею вообще, считаю, что мальчик должен уметь давать сдачи. Но что-то мне кажется, мой в садике не дерется (к слову, он в группе самый мелкий :-) Не по возрасту - по размеру :-) ). И вообще, по-моему, он не лидер абсолютно. Вчера были в сбербанке. Пока ждали свою очередь, его быстро взяла в оборот девочка лет пяти. Я внимательно наблюдала за их взаимодействием. Предлагала игру только она (ну тут понятно - очевидная разница в возрасте). Но Егор практически во всем с ней соглашался. Правда, когда она его утомила, пришел ко мне и заявил, что он с девочкой играть не хочет.
Все чаще думаю, не мой ли жесткий характер тому виной?... :du_ma_et: Не пора ли ослабить уздечку? :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:33 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Все чаще думаю, не мой ли жесткий характер тому виной?...

ИМХО (очень имхастое): мужчина должен быть мужчиной. Женщина не может доминировать над ним. Конечно, я тоже стараюсь воспитывать сыновей. И иногда бываю твердой. Но ключевое слово - иногда. В основном я стараюсь обговорить все. Жестки подход только к тому, что ни в коем случае нельзя: бить людей, ругаться плохими словами, бросаться вещами. Но и тут я резко останавливаю, а потом - обязательно разговариваем на эту тему. Ребенок, которого воспитывают очень строго либо ломается и начинает подчиняться всем подряд, либо начинает бунтовать и делать все наоборот. (Еще раз подчеркиваю, что это мое частное мнение, на основании своих троих детей)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:08 

Аня, под каждым словом твоего имхастого ИМХО я подписываюсь. Но так трудно сломать то, что с молоком матери впитывали поколения женщин в нашем роду по матери!!! Моя прабабушка, особенно бабушка, мама и ее сестра всегда были сильными женщинами, давлеющими над мужчинами. И мы с сестрой приняли на себя эту модель поведения. Но у нас обеих растут сыновья, и это совсем иной стиль общения. Я уже отчетливо вижу свои промахи! Но особенно заметны промахи сестры и ее мамы. Моему крестнику сейчас 14 лет и проблемы очевидны... Понимаю, что я просто обязана себя менять, но это так сложно, что порой я срываюсь и начинается все сначала... :-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:23 
Чудотворец с опытом

Но так трудно сломать то, что с молоком матери впитывали поколения женщин в нашем роду по матери!!! Моя прабабушка, особенно бабушка, мама и ее сестра всегда были сильными женщинами, давлеющими над мужчинами.

Светлана, я Вас очень понимаю! у меня такая же ситуация.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:25 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Но так трудно сломать то, что с молоком матери впитывали поколения женщин в нашем роду по матери!!!

Трудно - не значит невозможно! Ты видишь, ты хочешь изменений, значит, ты уже на пути к победе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:14 

Только сегодня перечитывала свое первое сообщение... Грустно как-то стало... Что-то мы делаем неправильно... И вроде знаем, как правильно, но...

Посмотрим вместе? Поговорим? Обсудим? :mi_ga_et:

http://freeedu.ru/modx/multfilm-o-tom-o ... dnyie-deti

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:36 
Чудесница форума

Благодарил (а): 17 раз.
В саду конечно уравниловка, потому что так проще. А еще конечно там есть система оценки и ярлыки навешивают, как и везде - в школе, на работе, в компании. Такое уж общество.
Мне кажется что надо поддерживать ребенка, любить его таким, какой он есть и не поддаваться на провокации.
На собрании в саду по итогам года говорят - 80% детей стали лучше, 10% средний уровень по сравнению с прошлым годом и какие то еще проценты. Детей 26, неужели на собрании нет по 5 минут на каждого, уверена родителям было бы про всех послушать интересно.

А мы, родители, "ведемся" на все это. Нам надо чтоб наш был как все или лучшим, но никак не хуже, на нас это давит. Вот это мы как взрослые наверно должны побороть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:18 
Чудотворец с опытом

Sue писал(а):
На собрании в саду по итогам года говорят - 80% детей стали лучше, 10% средний уровень по сравнению с прошлым годом и какие то еще проценты. Детей 26, неужели на собрании нет по 5 минут на каждого, уверена родителям было бы про всех послушать интересно.

Вообще я подхожу к воспитателям и спрашиваю, когда забираю часто спрашиваю. Но для меня гораздо важнее не то, что говорят воспитатели, а то, что я вижу сама. Например, я вижу, что мой ребенок стал намного аккуратнее раскрашивать карандашами, старается не вылазить за контур, подбирает цвета. Или берет ножницы и вырезает прямоугольники, треугольники, полоски, потом наклеивает наклейки и оформляет листочки как открытки. А то, что в саду он продолжает рисовать каляки и вырезают за него воспитатели - это уже второй вопрос. И ругать его за это я точно не буду. Главное, что он умеет, но он имеет право не хотеть и не делать то, что не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:00 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Ой, ну как же я рада, что нас взяли именно в тот сад, в который я хотела. Ребенок бежит в садик с радостью. Увести оттуда вечером - почти каждый раз проблема. Пару раз просил его там на ночь оставить ;;-)))
Покажу вам наши фотографии с дня рождения, который ему отмечали в саду.

Дети сидят в кругу, около стола мама, рядом ребенок (на нем корона и плащ), он еще выбирает солнце и луну (деток), им надевают соответствующие короны. Остальные детки - пополам звездочки и цветочки. На столе торт со свечками по числу лет и подарок, накрытый шелковыми платками тоже по числу лет ребенка.

Изображение

Изображение

Мама рассказывает сказку как ребенок родился, как он рос. В сказке обязательно четко акцентируется: "и исполнился Вите (допустим) 1 год". В этот момент зажигается одна свечка на торте и снимается один платок с подарка. Потом исполнилось 2 года, 3 года...

Изображение

Когда все свечи зажглись, открывается полностью подарок, ребенок загадывает желание и задувает свечки на торте. Потом его, солнце и луну сажают на трон

Изображение

Изображение

Дети образуют 2 хоровода (звездочки - небесный хоровод, цветочки - земной) В центре земного хоровода стоит мама. К сожалению нет таких фоток))))
Поется песня как ребенок пришел на землю. Во время песни сначала ребенок спускается в небесный хоровод, потом его выпускают в земной хоровод к маме. Потом ему дают зажженную свечку (огонь, который он принес с небес) и он ее передает под песню маме, мама передает детям, а дети друг другу по кругу.
Заканчивается праздник караваем) "Каравай-каравай, кого хочешь выбирай!"

Это подарки) Альбом из рисунков детей (они рисуют их специально в подарок) и самодельная игрушка.
Изображение

Ну и, конечно, чаепитие с тортом)))
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:07 

Ух ты!! Вот это день рождения! :cool_cool: Да еще и в садике! Очень рады за вас!
Кстати, практически все идеи вполне можно использовать и для домашнего дня рождения, чем я и не премину воспользоваться :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:46 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Помню, на моих детских днях рождения (и даже уже не очень детских) доставался кинопроектор и папа с мамой, а потом одна мама показывали пленки со мной маленькой. Всегда пользовалось бешеным успехом это мероприятие у моих друзей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 16:01 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 1457 раз.
Мы тоже Настю в похожий садик водим. Тоже Вальдорфо-Монтессори такой. Пока пришли к выводу, что Насте идеально подходит - достаточно свободы, много именно творческой, артистичной деятельности, программа построена на фольклоре и на работе руками. По понедельникам они булочки пекут сами, по вторникам чего-то там еще, в пятницу у них общая уборка... У меня ребенка уже и песенки стала петь, и в рисовании интересные черточки появились. Группа разновозрастная, где-то от двух до четырех с половиной лет, Настя у меня "в младших" - и это сейчас для нее огромный плюс.
Но подготовки к школе, конечно нет никакой. Поэтому дети постарше переходят в другие садики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 16:31 
Чудотворец с опытом

Джесси писал(а):
Мы тоже Настю в похожий садик водим.

Если не секрет, сколько стоит такой садик? Вообще я бы своего с удовольствием перевела в такой! Жалко только, что у нас в станице таких нет.. да и в городке ближайшем тоже нет :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 07:23 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Джесси писал(а):
Но подготовки к школе, конечно нет никакой. Поэтому дети постарше переходят в другие садики.

У нас планируют делать подготовку к школе. А сейчас у нас выпускники (те, кто в этом году идут в школу) просто ходят на подготовку в школу. Никто из сада не ушел, все ходят.

Юля_из_июля писал(а):
Если не секрет, сколько стоит такой садик?

Думаю, что в разных городах по разному. У нас полная пятидневка стоит 13 тыс. руб. в месяц. Но некоторые ходят не 5 дней, а 4 или 3. Им пересчитывают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:06 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Продолжаю делиться тем, что делается в нашем садике.
Студия анимации "2 кадра". Занятия проходят 1 раз в неделю. В результате за месяц получился вот такой дивный мультфильм))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:28 
Управляющая форума, ведущая тренинга ФЛАЙЛЕДИ

Благодарил (а): 8562 раз.
какая красота! :ko_re:sha: :ro_za:
Это сколько надо кадров сделать, чтобы потом такое чудо появилось :son-ce:

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:12 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5661 раз.
Мамашко писал(а):
Продолжаю делиться тем, что делается в нашем садике.
Студия анимации "2 кадра". Занятия проходят 1 раз в неделю. В результате за месяц получился вот такой дивный мультфильм))

КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААааааа!!!!

Анюта, шедеврально!!!!
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Можно нам в группах соц.сетей показать ваше чудо-творение?
Очень здорово вышло!

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:12 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Татьяна Лелека писал(а):
Можно нам в группах соц.сетей показать ваше чудо-творение?

Наверное)))))
Оно есть ВКонтакте вот здесь https://vk.com/dwakadra

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:30 
Ведущая курса по ФОТОШОП

elenushka писал(а):
Это сколько надо кадров сделать, чтобы потом такое чудо появилось

Не знаю)))) Но занятия идут 1 час) За это время лепятся фигурки и снимается сцена))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 23:16 

Просто культурный шок! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Как же здорово!!!
Интересно, а можно дома с ребенком что-то подобное сотворить, пусть минутки на три? :du_ma_et:
Девочки, ни у кого нет подобного опыта?

И все-таки... ВОТ ЭТО ДЕТСКИЙ САД!!! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]