Текущее время: 19 авг 2017, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 18:02 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 1452 раз.
Еленушка, это правильно :ya-za: Такую книгу нужно именно прожить, иначе она останется одной из многих ступенек на лесенке благих намерений.
Я сегодня еще раз перечитала "Итоги.." сколько человек успел сделать всего лишь за год с небольшим! Многим для этого и жизни не хватает! Семья, дети, общественная работа (донорство органов), группы любителей литературы, большие семейные проекты, блог... вот как счастье действует на человека! :cool_cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:06 
Управляющая форума, ведущая тренинга ФЛАЙЛЕДИ

Благодарил (а): 8555 раз.
Согласна, Мариша!
И главное - все это сделано с радостью, без напряга)

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 10:01 
Чудотворец с опытом

А я продолжаю ваять планы! Немножко изменила под себя последовательность месяцев, и вот что у меня получилось с планом на июнь:
Июнь. Настрой.
1. Вести себя энергично.
2. Неделя Полианны.
3. Высказываться позитивно.
4. Не наказывать себя, а стимулировать и награждать.
5. Перестать сравнивать себя с другими.
Вести себя энергично уже было, но я еще раз включила это обязательство в приоритетные, никак не получается его выполнять. Про неделю Полианны мы с вами совсем недавно читали в одном из последних месяцев, осталось выбрать себе напоминалку. Высказываться позитивно - тоже из Рубин. А вот перестать наказывать себя, а разработать систему поощрений - это давняя моя задумка. и в первую очередь придется перекроить месячный бюджет, прям под эти цели забить статью расходов. Ну а перестать сравнивать себя с другими - это из моего любимого М.Литвака. Он писал, что все люди лезут по стеклянному столбу и смотрят - кто выше влез. А надо повалить этот столб и просто расти. И сравнивать себя не с другими, а с собой. Людей много, всегда можно найти тех, кто сильно хуже тебя по сравниваемым параметрам, и тех, кто намного обогнал. А если сравнивать себя с собой - все объективно, подрос по сравнению с собой полугодовой давности - все супер, позабросил какую-то наработанную было хорошую привычку - надо поскорей исправляться. Для этого, конечно, бесценно ведение дневника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 10:03 
Чудотворец с опытом

И еще я заметила по первым полутора месяцам. Пока идет первый месяц, все ОК, ты более-менее соблюдаешь. Начинается второй - и основное внимание обязательствам второго месяца, а показатели по первому месяцу сразу падают. Как-то бы избежать такого эффекта?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 10:50 

Джесси писал(а):
Начинается второй - и основное внимание обязательствам второго месяца, а показатели по первому месяцу сразу падают. Как-то бы избежать такого эффекта?

ИМХО - никак, да и надо ли? Ты же делаешь акцент на целях второго месяца, а поскольку их больше 2-3, то приоритеты меняются. Если прививать 1 привычку в месяц, то в принципе реально 2-ую добавить во второй месяц, не забывая о первой. Но ведь речь о глобальных вещах, всю систему менять нужно)

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:19 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5647 раз.
Джесси писал(а):
А если сравнивать себя с собой - все объективно, подрос по сравнению с собой полугодовой давности - все супер, позабросил какую-то наработанную было хорошую привычку - надо поскорей исправляться. Для этого, конечно, бесценно ведение дневника.

да, отличная идея! Даже может не "глобально" - ведение дневника, а хотя бы в определенные моменты (раз в месяц, квартал, год) ставить реперные точки. К этой мысли меня английский подвел: его рост на коротком промежутке времени мало заметен, а когда проговариваешь - прослушиваешь, просматриваешь предыдущие записи и тд. - тогда очень выразительно видно, что растешь (или стоишь на месте, значит надо поменять приемы и средства). Я думаю в работе над привычками тоже можно придумать такие отправные точки, например, для порядка в доме: фотографировать комнаты (пусть даже после уборки, всё равно через 3 месяца будет видно, занимались домом, или он остался как был); для целенаправленного выделения времени для детей - семьи - можно составлять список особых событий за эти 3 месяца и будет видно, больше их стало или меньше.
Пишу бегло...скорее всего, можно и лучше идеи сгенерировать и для каждого они будут свои, которые захочется осуществлять ). В общем, идея "временных срезов" )))).
Джесси писал(а):
И еще я заметила по первым полутора месяцам. Пока идет первый месяц, все ОК, ты более-менее соблюдаешь. Начинается второй - и основное внимание обязательствам второго месяца, а показатели по первому месяцу сразу падают. Как-то бы избежать такого эффекта?

Да, Мариша, мне бы тоже ответ на этот вопрос не помешал ))).
Я заметила, как некий "переключатель" - тумблер - у меня он не становится в промежуточное положение ))))).
Или целиком в одну сторону, или в другую ))))))))))))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:25 

Татьяна Лелека писал(а):
Даже может не "глобально" - ведение дневника, а хотя бы в определенные моменты (раз в месяц, квартал, год) ставить реперные точки. К этой мысли меня английский подвел: его рост на коротком промежутке времени мало заметен, а когда проговариваешь - прослушиваешь, просматриваешь предыдущие записи и тд. - тогда очень выразительно видно, что растешь (или стоишь на месте, значит надо поменять приемы и средства). Я думаю в работе над привычками тоже можно придумать такие отправные точки, например, для порядка в доме: фотографировать комнаты (пусть даже после уборки, всё равно через 3 месяца будет видно, занимались домом, или он остался как был); для целенаправленного выделения времени для детей - семьи - можно составлять список особых событий за эти 3 месяца и будет видно, больше их стало или меньше.
Пишу бегло...скорее всего, можно и лучше идеи сгенерировать и для каждого они будут свои, которые захочется осуществлять ). В общем, идея "временных срезов" )))).

Ух, как здорово подытожила, Танюша, насчет фото/видео/аудио - беру на заметку, отличная идея.

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:52 

Джесси писал(а):
Такую книгу нужно именно прожить, иначе она останется одной из многих ступенек на лесенке благих намерений.

Мариша, вот ты уже чтение книги подытожила, а я только приступила к реализации ))))))
Может марафон запустить? Длительный, так чтобы не месяц-два, а на полгодика ).
Мне не дает покоя твоя фраза, что:
Джесси писал(а):
Пока идет первый месяц, все ОК, ты более-менее соблюдаешь. Начинается второй - и основное внимание обязательствам второго месяца, а показатели по первому месяцу сразу падают. Как-то бы избежать такого эффекта?

Может, мы не даем привычке "созреть". Ведь преславутые 21 день пока никто не отменял, а если пробегать по верхам, действительно происходит "наваливание" новых идей и привычек, без их гармоничного поступательного введения. Конечно, список желаемых черт и качеств у каждого свой, но не будет ли проще и приятней проходить и обсуждать их вместе? Может не все здесь пишут, потому что эта тема - открытая зона, а если создать уголок, где не будет чужих глаз, проще тогда пройти эти ступени с такими же мамами, которые тоже их проходят?
Мысли сбивчатые, но что-то меня твоя книга не отпускает ))))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:04 
Чудотворец с опытом

Танюш, я думала об этом. Может, в дневниках создать такой уголок? Обещаю писать :son-ce:
А насчет читательского клуба, может, что-нибудь еще почитаем? Похоже, здесь уже не будет откликов? Оскара и Розовую даму?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:46 

Джесси писал(а):
Танюш, я думала об этом. Может, в дневниках создать такой уголок? Обещаю писать

отлично! Тогда я сделаю в ближайшие дни - тоже буду писать! )
Джесси писал(а):
А насчет читательского клуба, может, что-нибудь еще почитаем? Похоже, здесь уже не будет откликов? Оскара и Розовую даму?

Ты хочешь вести? Если есть желание - давай, еще успеем одну книжечку точно.
Если нет, тогда уже с 15 августа, когда с каникул выйдем - возобновим работу в клубе ).
Хотя может клуб и не останавливать? Летом чтение идет с удовольствием ), но тогда Оскар и Розовая Дама уже не подходит ))) нужен "сюрприз" для угадывания, чтобы у нас определился следующий ведущий ))). Напиши мне в ЛС, что думаешь ).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:05 
Чудотворец с опытом

Даже не знаю :son-ce: давай читателей спросим?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:14 

Джесси писал(а):
Даже не знаю давай читателей спросим?

ТОЧНО! Голосование! :chir_lider:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 08:46 
Чудесница форума

Благодарил (а): 7 раз.
книгу прочитала, но пока запоем, начинаю прорабатывать её под себя :))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:06 

лаана писал(а):
книгу прочитала, но пока запоем, начинаю прорабатывать её под себя :))

Света, здорово!!! Если хочешь прорабатывать в формате дневника, маякни, я сделаю!
Мы с Мариной уже начали )))
Проект Счастье - Джесси
Проект Счастье - Нюша
Присоединяйся, будем тебе рады! Дружной компанией веселей ))) :ko_re:sha:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:20 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 51 раз.
Джесси писал(а):
Юлиания писал(а):
Вот это тоже про меня, причём началось всё с уходом в декрет 4 года назад. Учёнными выявлено, что на это время, как правило, приходится фаза быстрого сна, когда мы очень чувствительны к любым помехам из вне и легко просыпаемся.

Это точно! У меня есть еще одна любимая писательница Люси Монтгомери Мод, так вот, ее герои часто говорят о том, что лучше бы не существовало такого времени, как три часа пополуночи, когда просыпаешься, не можешь вновь заснуть, и тебя одолевают самые мрачные и пессимистичные мысли.

Можно я скажу по-поводу раннего пробуждения. У меня тоже был один период когда я просыпалась от мрачных мыслей. И мне в этот период одна молодая женщина, она сказала "Наташа, вам видимо днем некогда общаться с Богом, вот он вам и дает эту возможность ночью. Общайтесь с ним, только пожалуйста, не говорите ему о том, как все плохо, а Благодарите за то хорошее, что есть в вашей жизни". Такая простая, но такая пронзительная мысль. И с тех пор, я спокойно стала относиться к ранним пробуждениям, а чуть позже поняла пословицу "Кто рано встает, тому Бог дает". В эти утренние Благословенные минуты Душа трудится. И я с удовольствием уходила на кухню, т.к. семья спит. И потихоньку или готовила, или читала, или вязала (тогда еще не было интернета). У женщины всегда найдется чем занять свои руки, а Душа тоже потихоньку приходила в состояние равновесия.

Мне эти слова, совет о Благодарении много дали. И понимаю, что эти утренние часы подаются мне неслучайно. Вот такое лирическое отступление.

"Вообще, мудрецы называют 4 утра "часом нектара" - лучше время для молитвы, для общение с Богом и Божественным в себе.
В Святой обители в Дивеево говорят, что Сама Богородица обходит Свою Канавку в 4 утра..." Об этом мне сказала очень мудрая и замечательная женщина Татьяна Дмитриевна Зинкевич-Евстигнеева.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:24 

nata4720z, спасибо! Очень мудрые слова!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:39 

Наташа, 1000 раз плюсую, это действительно так

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 17:12 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Благодарил (а): 330 раз.
Девочки, а начинать нужно с января или с сентября, если сейчас? :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 19:49 

Мамашко писал(а):
Девочки, а начинать нужно с января или с сентября, если сейчас?

Анюта, можешь прямо сейчас! Вот ровно с того места, где стоишь!
:ko_re:sha:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 08:06 
Ведущая курса по ФОТОШОП

То есть последовательность месяцев не имеет значения? Я просто не могу сейчас всю книгу разом прочитать), планирую по месяцам)
Тогда, наверно, мне нужен дневничок. Пока закрытый, а там посмотрим))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:44 
Чудотворец с опытом

Ждем :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:09 

Мамашко писал(а):
То есть последовательность месяцев не имеет значения? Я просто не могу сейчас всю книгу разом прочитать), планирую по месяцам)
Тогда, наверно, мне нужен дневничок. Пока закрытый, а там посмотрим))

Анюта, ОК! Завтра пришлю тебе данные по дневничку!
А читать лучше подряд, но если ты хочешь прорабатывать конкретную тему, тогда попробуй чтение выборочно главами. Я читаю по одной главе в месяц, но подряд ))). Хотя вот с тобой за компанию могу и выборочно попробовать ))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:41 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Не)))) Я имела в виду, что начинать нужно с января или можно начать с сентября и пойти подряд по соответствующим месяцам?
Да ладно))) Начну с января, а там посмотрим))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:16 

Мамашко писал(а):
Не)))) Я имела в виду, что начинать нужно с января или можно начать с сентября и пойти подряд по соответствующим месяцам?
Да ладно))) Начну с января, а там посмотрим))

да, Анюта, каждая из нас отталкивается от того, что ее сейчас волнует )
начинай откуда считаешь нужным :cool_cool:
делать - всё же лучше - чем не делать )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:37 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Начала читать)
Вот интересно все-таки: совершенно спокойно читаю электронную книгу и совершенно не воспринимаю с экрана монитора. Почему так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:57 

Мамашко писал(а):
Начала читать)
Вот интересно все-таки: совершенно спокойно читаю электронную книгу и совершенно не воспринимаю с экрана монитора. Почему так?

Аня, бывает-бывает! Особенно с книгами, где хочется сделать пометки, закладки, посидеть подумать (не перед монитором). Я эту книгу купила и читала ее с карандашиком. Очень мне такой подход близок ))). До сих пор наиболее нужные мне книги распечатываю ))) или покупаю издание ).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:50 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Так нет же! Я читаю в электронной читалке. И все нормально. А с экрана очень устаю читать и перестаю воспринимать смысл очень быстро.
А вообще я тоже любимые книги воспринимаю только бумажные)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:30 

Анюта, твои дневнички в закрытом доступе здесь: viewforum.php?f=60
Доступ имеют только администраторы, модераторы и ты.
Ты в нее можешь добавлять своих друзей - читателей.
У тебя полные права на управление твоими дневниками.
Заходи в свою рубрику - справа вверху нажимай кнопку "НОВАЯ ТЕМА" и создавай дневник!
НУ! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
:ko_re:sha:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:00 
Ведущая курса по ФОТОШОП

А объясните мне, непонятливой, зачем несколько дневников делать? ))) Мне бы с одним разобраться)))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 19:20 

Мамашко писал(а):
А объясните мне, непонятливой, зачем несколько дневников делать? ))) Мне бы с одним разобраться)))))))

Анечка, это как в случае с твоими фото-альбомами: можно по тематикам, можно по годам, можно отдельно для деток, отдельно для себя любимой ))) кому как хочется )
:lo_ve:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]