Текущее время: 17 дек 2017, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:36 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 3 раз.
Велика вероятность, что ваш ребёнок - Индиго, если:

1. как только начинает говорить, любимым его словом становится «зачем?», позже – «почему?»
2. уже в 1,5 – 2 года говорит о себе не в 3-ем лице, а в первом (раннее осознание себя отдельной личностью)
3. обладает высокой самооценкой. Одна девочка-Индиго сказала «Если они меня не любят, это потому что они меня плохо знают»
4. общается с людьми легко; но сам выбирает, с кем общаться, а с кем нет
5. левша (если левшество не от травмы, а от природы).
6. постоянно испытывает информационный голод; без новой информации страдает так же, как мы – без пищи
7. на жесткие приказы не реагирует или бурно протестует, но если объяснить вашу просьбу, делает охотно и старательно
8. стремиться все исследовать и изучить самостоятельно;им нужно меньше времени для сна (своя энергетика высокая)
9. очень впечатлителен и эмоционален
10. очень легко управляются с техникой
11. не терпят скуки и бессмысленного ожидания
12. умеют заниматься сразу несколькими делами
13. чувствует чужую боль и печаль как свою
14. легко налаживают контакт с животными
15. любит экспериментировать… очень усидчив, когда какое-то дело увлекает его
16. часто предлагает оригинальное и эффективное решение проблемы, если вы не забываете его спросить
17. когда его не принимают, предпочитает гордое одиночество
18. обладает ярко вырыженными экстрасенсорными способностями-видение энергии, умение лечить, имеет собственное представление о жизни и стремится следовать ему – несгибаемо
Индиго вообще можно сломать, но согнуть невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:12 
МОДЕРАТОР - любитель чудес!

Благодарил (а): 2282 раз.
Сейчас попробую пройти тест, не знаю Индиго ли..попробуем))
Nusha писал(а):
1. как только начинает говорить, любимым его словом становится «зачем?», позже – «почему?»

В точку) и сын и дочь)
Nusha писал(а):
2. уже в 1,5 – 2 года говорит о себе не в 3-ем лице, а в первом (раннее осознание себя отдельной личностью)

За Тараса как то не помню, а с Даркой точно так))
Nusha писал(а):
3. обладает высокой самооценкой. Одна девочка-Индиго сказала «Если они меня не любят, это потому что они меня плохо знают»

В Тарасика поменьше, у Дарки очень высокая)
Nusha писал(а):
4. общается с людьми легко; но сам выбирает, с кем общаться, а с кем нет

Тарасик общается только с лично выбраным кругом детей, Дарка легко ощается с людьми
Nusha писал(а):
5. левша (если левшество не от травмы, а от природы).

Были оба , но легко перешли на правую руку...хотя могут и управляться с левой.
Nusha писал(а):
6. постоянно испытывает информационный голод; без новой информации страдает так же, как мы – без пищи

О, да!)))
Nusha писал(а):
7. на жесткие приказы не реагирует или бурно протестует, но если объяснить вашу просьбу, делает охотно и старательно

Точно про моих детей :-): (но если честно я думала что это про всех детей)
Nusha писал(а):
8. стремиться все исследовать и изучить самостоятельно;им нужно меньше времени для сна (своя энергетика высокая)

самостоятельно охотнее изучают чем с кем то -это да.
Nusha писал(а):
9. очень впечатлителен и эмоционален

причем оба-постоянно эмоция на эмоцию)
Nusha писал(а):
10. очень легко управляются с техникой

Тарас точно, а Даруся...немного тоже
Nusha писал(а):
11. не терпят скуки и бессмысленного ожидания

Да!-оба в мамочку и папочку!))
Nusha писал(а):
12. умеют заниматься сразу несколькими делами

А вот здесь совсем нет-в этом вопросе педантично выполняют сначала одно потом другое.
Nusha писал(а):
13. чувствует чужую боль и печаль как свою

Очень даже.
Nusha писал(а):
14. легко налаживают контакт с животными

Дарка очень любит и легко общается с животными, наравных, а Тарасик боится и не очень любит играть с маленького возраста с маленькими животными(цыплятами, котятами, щенками), но с охотой играет с большими.
Nusha писал(а):
15. любит экспериментировать… очень усидчив, когда какое-то дело увлекает его

Оба-если что то увлекает , то это надолго))
Nusha писал(а):
16. часто предлагает оригинальное и эффективное решение проблемы, если вы не забываете его спросить

Это про Тарасика, а Даруся...наверное еще маленькая, но когда спрошу ради шутки, то что то предложит))
Nusha писал(а):
17. когда его не принимают, предпочитает гордое одиночество

...Наверное про моих.
Nusha писал(а):
18. обладает ярко вырыженными экстрасенсорными способностями-видение энергии, умение лечить, имеет собственное представление о жизни и стремится следовать ему – несгибаемо

Затрудняюсь ответить...
Nusha писал(а):
Индиго вообще можно сломать, но согнуть невозможно.

Можно сломать , но не подчинить себе, это про моего Тараса...
Не знаю Индиго или нет мои дети, но как то так)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:34 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5653 раз.
juliya писал(а):
Не знаю Индиго или нет мои дети, но как то так)

пора приглашать к нам на форуме детского психолога! :-)
Ну а ты сама как думаешь? У тебя дети нового мышления?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 01:02 

Татьяна Лелека писал(а):
пора приглашать к нам на форуме детского психолога!

А что, было бы неплохо!)))
Татьяна Лелека писал(а):
Ну а ты сама как думаешь? У тебя дети нового мышления?

Однозначно, причем поколение Дарки сильно отличается от Тарасового..Я вот что заметила, дети очень быстро учатся, воспринимают мир иначе, нет ну я готова была , что мои дети будут совсем иначе воспринимать вещи в жизни..Но как то Тарас для меня слишком быстро становиться взрослым, более приспособленным к жизни, чем я в его 9 лет.К таким мыслям как у него сейчас, я дошла где то в 11-12 лет.А Дарунка в свои 3 г. намного быстрее учит стихи, уже считает до 10, рисует более осмысленно, ручку даже держит как будто так и должно быть.Причем это не только у меня, таких детей большинство.Мне почему то хочется сейчас научить чему то более духовному что ли, чем умному..
Вот так вот...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:36 
Администратор, ведущая проекта ТЕМАТИЧЕСКИЕ НЕДЕЛЬКИ

Благодарил (а): 665 раз.
Какой замечательный вывод!!! Вообще, мне кажется, что почти все современные дети - Индиго. В той или иной мере - все они склонны к анализу (очень раннему), что достаточно странно при (как нам взрослым кажется) небольшом объеме накопленной информации. Они легко ладят с животными и техникой, столь же энергичны, сколь и легко утомляемы, плохо реагируют на ультимативные требования и с охотой принимают самостоятельные решения. В информации у них нет недостатка, поэтому основной задачей взрослых считаю помощь в систематизации этой информации и, конечно - в духовном, нравственном, эмоциональном развитии детей. Как мы это с детками называем - в "разогревании нашего внутреннего Солнышка" - оно должно быть Большим, Ярким, Теплым и Светлым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:05 

Наталия Самбор писал(а):
Как мы это с детками называем - в "разогревании нашего внутреннего Солнышка" - оно должно быть Большим, Ярким, Теплым и Светлым.

:co_ol: ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:08 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5653 раз.
juliya писал(а):
А что, было бы неплохо!)))

ок! Заметано! Раз мы к этому выводу пришли, значит скоро такой человек появится )))
и зачастую это даже происходит само собой! Ждем чуда!
juliya писал(а):
Но как то Тарас для меня слишком быстро становиться взрослым, более приспособленным к жизни, чем я в его 9 лет.К таким мыслям как у него сейчас, я дошла где то в 11-12 лет.А Дарунка в свои 3 г. намного быстрее учит стихи, уже считает до 10, рисует более осмысленно, ручку даже держит как будто так и должно быть.Причем это не только у меня, таких детей большинство.Мне почему то хочется сейчас научить чему то более духовному что ли, чем умному..

Очень похоже на то, что твои детки "новые" :-):
Но ты знаешь, меня эта "взрослость" таких деток зачастую немного даже пугает...
не "укорачивается" ли у них детство от этого...
отчасти, даже это стало одним из поводов создания проекта "Открытие чудес"
чтобы продлить это детство и в своих детях и в себе самих,
уж столько всего "взрослого и серьезного" вокруг.
Голова кругом.

А вот духовное и умное, мне кажется, разные вещи...
Одно дело - давать высокоинтеллектуальные материи, и другое - прививать духовность ребенку.
Я за второе. Этого тоже, зачастую, не хватает.
Развивающие центры, сайты и прочее прочее - упор делают именно на развитии интеллекта. Но ведь это не может быть единственно важным аспектом.

Мы пришли в детский центр - хотели участвовать в театре - оказалось, что театр есть, но не такой, как мы представляли себе. Там просто приходишь и смотришь, как взрослые играют роли...а нам хотелось, чтобы вот эту самую РОЛЬ играл сам РЕБЕНОК!
Так что скачали аудиосказки - взяли игрушки - и начали дома обигрывать истории. Вышло волшебно! Выложу фотки!
Матвей от этих - на первый взгляд самых простых аудиосказок - остался в полном восторге.
Через сказки многое можно передать и показать - и смешанные эмоции, и отношения между героями, и моральные и нравственные поступки, но именно когда ребенок берет на себя роль и переживает за своего героя он ощущает всё более ярко и эмоционально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:35 

Татьяна Лелека писал(а):
Так что скачали аудиосказки - взяли игрушки - и начали дома обигрывать истории. Вышло волшебно! Выложу фотки!

Очень интересно!!Ждем фоток!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:17 
Чудесница форума

Благодарил (а): 194 раз.
Татьяна Лелека писал(а):
Так что скачали аудиосказки - взяли игрушки - и начали дома обигрывать истории. Вышло волшебно! Выложу фотки!Матвей от этих - на первый взгляд самых простых аудиосказок - остался в полном восторге. Через сказки многое можно передать и показать - и смешанные эмоции, и отношения между героями, и моральные и нравственные поступки, но именно когда ребенок берет на себя роль и переживает за своего героя он ощущает всё более ярко и эмоционально.

Класс! Мы тоже так часто делаем.Очень нравится скажу я вам :cool_cool: ,особенно когда нет фантазии чтобы придумать свою игру-сказку,как у меня,готовые постановки очень выручают.Даже песенки и мини сценки :-):

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]