Текущее время: 17 дек 2017, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитва матери.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:52 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 569 раз.
Время такое, что слишком много всего обрушивается не только на нас, но и на наших детей.
Мне, как маме, порой бывает не просто страшно, а очень страшно. Как помочь? как уберечь? какой правильно воспитать, обучить...чтобы не связались с дурной компанией, чтобы... мне не хочется перечислять всё то дурное, что есть, чтобы это дурное лишний раз не возгордилось, что о нём вспомнили.

За своих детей я молюсь. Молюсь и тогда, когда бывает страшно, и тогда когда бывает радостно. Я понимаю, что рядом буду не всегда. Но для моей молитвы преград нет. Потому что нет ничего сильнее молитвы матери за своё дитя. Я в этом много много много раз убеждалась не только на своём примере.

Где-то около месяца назад я узнала, что в Словакии существует несколько тысяч небольших молитвенных групп матерей. В одну группу собираются от 2х мам до 8ми мам. И молятся мамы за своих детей. Во время встреч каждая мама может поделиться своими тревогами, не опасаясь, что сказанное ею станет известно за пределами ее группы.

Оказалась, что это международное движение "Матери в молитве" http://mothersprayers.org/ , которое охватывает не только католиков, но и много других религий, и существует более, чем в 100 странах. Это движение существует с 1995 года. В помощь таким встречам есть буклеты, которое переведены на 40 языков мира, в том числе русский, белорусский, украинский.
Изображение

Изображение

Изображение

Я с удивлением и восторгом читала, слушала со слезами на глазах истории о многих чудесах, исцелениях, возвращениях блудных детей благодаря таким молитвам...

Две недели назад я и ещё четыре мамы, с очень похожими взглядами как у меня, основали такую группу у нас в деревне и первый раз вчера молились все вместе за своих детей.
Спокойствие, умиротворение, радость и какой-то тихий восторг - всё это одновременно нахлынуло на меня. Было так хорошо, как у мамы в детстве на коленях. А когда мы вышли после молитвы на улицу, на нас полился дождик, тёплый и ласковый. И мы все радостно засмеялись, с шутками и прибаутками :) Ведь у словаков есть поговорка, что дождь - это Божье благословение.

Повторю ссылку, где можно прочесть об этом движении http://mothersprayers.org/

Семья - это самое главное в любой стране. Семья - это самое главное в любой религии. Папа, мама и дети - это то, что дарит радость нашей Земле... не умею пылкие речи говорить.
Мне вот подумалось, что слишком много разных гневных постов в связи с последними событиями. А что если не тюкать по клавишам гнев, а просто стать и помолится. Даже если никогда не молился! Помолитесь. Давайте будем молится все вместе. На том языке, на котором вам удобнее. В той религии, где вам комфортнее (я когда-то молилась с мусульманами на их языке, будучи католичкой, и ничего - жива), СЛОВАМИ, идущими от сердца. Ведь нельзя делать два дела на раз. Если творим молитву, то не можем тут же воевать. Или одно или другое.
Выбор за нами.

НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКИЙ семейный лагерь в Словакии, 2017-2018!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молитва матери.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:26 
Управляющая форума, ведущая тренинга ФЛАЙЛЕДИ

Благодарил (а): 8558 раз.
Хорошая инициатива! Ритуля, спасибо, что поделилась своим опытом и ссылочкой.
Поделюсь и я с позволения администрации :an_gel: . Я несколько лет служила модератором в нескольких группах молитв за страны в "Одноклассниках", вспоминаю то время с трепетом и благодарностью к Богу. Познакомилась тогда через Интернет со многими верующими из разных стран, 2 сестры из России были у меня в гостях. До этого был опыт ведения домашней молитвенной группы, на которой собирались от 2 до 15 человек для чтения Библии и молитвы. Это особенное время - когда чувствуешь единение - духовное, душевное, когда видишь на деле заботу о себе, можешь позаботиться о других, когда видишь нужду, знаешь молитвенные нужды других и имеешь привилегию молиться о семьях.

Сейчас тоже принимаю участие в межконфессиональной молитве - каждое воскресенье на главной площади нашего города в одно и то же время собираются верующие разных деноминаций для молитвы. Верю, что это особенное время, когда Бог и одаривает приходящих к нему особым образом. Считаю, что мы как верующие ответственны за то, что происходит в стране и в мире в целом, поскольку можем влиять на происходящее - молитвой. Пусть Бог укрепит каждого из читающих, даст мир в сердце, откроет дело по душе и по силам.

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:28 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Благодарил (а): 330 раз.
У нас в церкви есть такое служение - "Матери в молитве".

О, Лен! У меня тоже был опыт ведения домашней группы)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 23:02 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 118 раз.
Мамашко писал(а):
У нас в церкви есть такое служение - "Матери в молитве".

а подробнее расскажите пожалуйста

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:10 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 569 раз.
tantao писал(а):
а подробнее расскажите пожалуйста

Оно точно есть и у православных, и официально от православной церкви. Читала об этом, но подробностей не знаю.

НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКИЙ семейный лагерь в Словакии, 2017-2018!

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]