Текущее время: 15 дек 2017, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 15:53 
Ведущая RIGHT BRAIN и неделек "Лукошко для крошек"

Благодарил (а): 835 раз.
Дорогие друзья, а вот и наш репортаж о лагере готов.
ВОВОЧКИН ДНЕВНИЧОК

Развитие врожденной одаренности у детей Школа "Right Brain" от 6 мес. до 6 лет
ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК-развивающие игры и занятия для мам и малышей от 6 мес. до 2 лет.
Развивающие летние КВЕСТЫ "СЛЕДОПЯТА" от 3 до 6 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 17:00 
Чудесница форума

Благодарил (а): 54 раз.
ЕленаТ писал(а):
Оленька, спасибо тебе огромнейшее за фотки! :-):

Девочки, сама пересматриваю, едва не каждый день!! :son-ce:
Меня тоже засыпали знакомые вопросами о лагере.
Тань, а не думаете ли на следующий год провести две смены :mi_ga_et: допустим по неделе вначале и конце июня или еще как то так? :ya-za:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:15 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5653 раз.
Птичка писал(а):
Девочки, может работы детворы и родителей выложить отдельной темой? Столько красоты сделали.

Гаяша, сейчас идет Тематическая Неделька у Наташи на тему "По следам "Открытия Чудес"" - там по дням выкладываются все работы - присоединяйся, будет интересно Сонечке! :ko_re:sha:
viewtopic.php?f=867&t=1626
У кого нет доступа - вход можно запросить здесь - viewtopic.php?f=867&t=165
Птичка писал(а):
И интересует где горох нашли для поделок, который при размокании не делится на половинки?

оооо, это целая история ))).
Рита Муранска планировала его выслать по почте, но закрутилась - не успела, а у меня как раз поездка в Москву была намечена.
Я весь инет перерыла в поисках аналога и нашла почти в Подмосковье - на конечной станции метро есть эко-магазинчик.
Уже стемнело - мы с мужем ночью в потемках искали этот маленький магазинчик и - благо - он работал допоздна )))), явно нас ждал ))).
В итоге - да - всё получилось - горох оказался именно таким, каким должен был быть. Всё случайно сложилось идеально ))).
Птичка писал(а):
А ещё интересует из чего лепили поделки на бумаге? В альбоме Зорьки увидела.

Поделки на бумаге из пластилина или что ты имеешь ввиду? Загляни всё таки в тему недельки, может ты там найдешь мастер-класс по этой поделке?
aniram писал(а):
Здравствуйте, дорогие участники лагеря! Было очень приятно познакомится. Лагерь нашей семье очень понравился, не смотря на то, что Мишка до многих занятий не дорос. Атмосфера, общение - по-моему, это главное! Уверена, что малыши мотали на ус все, что происходило вокруг и это скажется в будущем.

Мариночка, спасибо за теплые слова! Очень рада, что ты заглянула к нам на форум!
Знаешь, вот у меня от тебя осталось впечатление...
сложно описать, но очень хочется сохранить образ!
Образ женщины, в которую невозможно не влюбиться.
Тонкой, кроткой, вдумчивой...
Очень рада была познакомиться лично с тобой и твоей семьей!
Мишка и Слава замечательные!!!
ЕленаТ писал(а):
От лагеря я получила всё, что хотела, даже больше, несмотря на то, что уехали раньше (а так хотелось остаться )
Девочки-организаторы выложились на все 200%! И хочется им всем сказать огромнейшее спасибо!
Танюш, ты настоящая бизнес-леди! Так всё просчитать, организовать, про всех продумать - это высший пилотаж! Я тоже так хочу научиться.

Мммм, Леночка!!! Как же мы жалели, что ты уехала! С тобой так хорошо - комфортно - весело!!!
Обязательно приезжай в следующий раз с детками на дольше!!!!
Андрюше большущий от нас привет!
Ксентия писал(а):
Да вспоминаю часто лагерь, так его долго ждали, и так бысто все закончилось такая профессиональная подготовка от Татьяны и доброта, Такое тепло и обаяние от Натальи, Юлины мастер классы и ее свечение изнутри просто незабываемые. На йоге я была всего один раз,(больше никак не могла выкроить время), но хотелось бы еще и еще таких занятий. Машенька спасибо тебе за новые открытия для меня. Ну а с психологом вообще ни разу не пообщалась в живую (о чем очень сожалею), но надеюсь на лучшее и встречу в будущем.(хотя на лучике света я была - мне понравилось), но как говорят общение в живую это совсем другое.

Оксаночка, Темка подрастет и будет больше возможности уделить время и ему и выкроить себе!
Вы, главное, не болейте! Было очень приятно с тобой познакомиться и вот я для себя отметила твой неиссякаемый оптимизм и позитив!
Прям вот хоть "гром с неба" - Оксана точно знает - всё будет хорошо! Спасибо тебе за это! Никогда не изменяй этому жизненному принципу!!!
Ты умничка!!!
Птичка писал(а):
Эта фотография впечатлила особенно))))

Даааа, это Ириша...
Фотографировал муж...
столько любви...
видишь?
Потрясающее фото!
ilogvinenko писал(а):
всем привет! рада всех снова видеть :)
ОЧЕНЬ довольны поездкой, столько впечатлений, столько воспоминаний... надеюсь в след году всех увидеть снова лично :)
очень грустно было уезжать, смотреть на уезжающих...
дети до сих пор ходят поют песенки с лагеря, вспоминают деток, с которыми успели подружиться. :) а нас, как выложили немного фото в соц сетях, друзья забросали вопросами где мы так отдыхали и как нам в след году тоже так отдохнуть, так что чувствую конкуренция в след году на место в лагере будет нешуточная
спасибо девочкам организаторам. все было на высоте :)

Ирочка, а мы как рады, что вы приехали!
Я до последнего сомневалась, что вы так издалека доберетесь - Андрей написал: "С маленькими детьми, жена в положении"...я всё думала, неужели приедут. И ДА, как сказал так и сделал! Папа у вас удивительный! Настоящий ПАПА! Решительный, ответственный, и мудрый с детьми!
Очень мне запомнилось ваше участие на "последних посиделках" - нужно в следующий раз собираться вместе почаще, вас так интересно слушать!!! Удивительная семья!
N@dezhd@ писал(а):
Друзья! Вот и мы вернулись! С радостью продолжаем виртуальное общение.
Конечно, сразу хочется сказать еще раз всем организаторам и участникамОГРОМНОЕ СПАСИБО. За ваше тепло, улыбки, радость! Вы подарили нам море радости и счастья, новых впечатлений и свежих идей.
Вовочка очень полюбил оранжевую песенку, ходит напевает и говорит: "Мама, пой про оранжевое вместе со мной. Это моя люимая песенка" .
И мы, оставшись в тесной компании, после окончания лагеря, уже не могли выйти из ритма и продолжали некоторые активности своими силами. И английский, и творчество, и игры с малышми, и конечно, вечернюю сказку мы дарили своим деткам и всем желающим, которые заехали после. Вот так вы качественно нас зарядили!
Мы были в лагере уже два раза и, без сомнения, поедем снова!

Ух ты, здорово!!!! Надюша, ты уже второй год с нами и второй год меня удивляешь!
Вы с Вовой такие органичные вместе - как неразлей вода!
Вам так здорово - вы так дополняете друг друга!
Вове очень повезло с мамой!
Andrey писал(а):
Терем, терем, теремок, он не низок не высок, приходи к нему лечиться... ой о чем это я ;-)
Вобщем выкладываю сказку (сделанную папами): http://www.youtube.com/watch?v=Ts3XtTZqXAg

ааа, класс!!!! Самая СУПЕРСКАЯ ПАПИНА сказка!!!!!
Спасибо, Андрей!!!! ))))))))))))))))
ilogvinenko писал(а):
я бы предложила еще в след году, например, днем, на берегу моря, читать детям сказки и применять ТРИЗ.

Отличная идея, кстати! Есть год впереди - подготовится! :chir_lider:
Спасибо, Ирочка!
Esanti писал(а):
Всем привет!
Вот и мы добрались домой:-) после открыточудесной активности, в первые дни было ощущение усталости от отдыха
На обратном пути мы делали остановки в Симферополе, Чернигове и Пушкинских горах(удалось посетить Святогорский монастырь и могилу А.С.Пушкина). Оказалось, что из фотографий детского парка Симферополя и Пушкинских гор можно составить иллюстрации к стихотворению "У Лукоморья" Пушкина:-) что мы и сделаем для школьного проекта.
Не только морской отдых, но и обратная дорога оказалась крайне интересной и полезной:-)
Огромная благодарность нашим чудесным организаторам: Танюше, Наташе, Ирише, Маше, Еве! Удачи во всех начинаниях, неиссякаемого задора и оптимизма:-)
Очень скучаем по всем девочкам и мальчикам, их мамулькам и папулькам. Замечательный летний клуб по интересам получился:-) клуб по семейным интересам:-)
Все наши знакомые, посмотрев наши "чудесные" фотографии, живо интересуются как попасть в следующем году. Так что конкуренция действительно будем серьезной:-) Санюшка очень хочет поехать в следующем году, конечно же из-за новых друзей (Леше, Дане, Андрюше, Святу- всем мальчишкам огромный привет!)
Спасибо всем! Все получилось!

Леночка, ваш Саша просто покорил нас всех своей игрой!
Как называется произведение - "Гномы в поисках сокровищ"?
Такая восхитительная вещь! А как он играет!!!!

Я вот ни на секунду не сомневалась, что в дороге вы тоже проведете замечательно время!
Вы с такой радостью и готовностью встречаете всё новое и с такой открытостью принимаете новые впечатления! Не каждому взрослому это дано - без скептизма - критики - негатива - вдохновляться окружающим миром и видеть его КРАСОТУ в мельчайших деталях!
Леночка, мне кажется, в этом огромная именно ваша заслуга ))) Я буду очень рада, если у вас получится приехать в следующем году!
Вы внесли свою частичку в "Открытие чудес" ! :ko_re:sha: Спасибо вам за это огромное!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:15 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 73 раз.
Цитата:
сейчас идет Тематическая Неделька у Наташи на тему "По следам "Открытия Чудес"" - там по дням выкладываются все работы - присоединяйся, будет интересно Сонечке!
viewtopic.php?f=867&t=1626
У кого нет доступа - вход можно запросить здесь - viewtopic.php?f=867&t=165

Танюш ,как получить доступ к неделькам? по ссылке пишет: Вы не авторизированы. Эту недельку нужно оплатить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:16 

МамаМаши писал(а):
Всем приветик!! Мы вернулись пару дней как, а до компа полноценно добралась сегодня и перебрала фото;)!
Часть наших фото здесь http://vk.com/album3811543_159746238. Есть еще видео, до него пока руки не дошли.
Первым делом хочу сказать огромное СПАСИБО

Олечка, очень приятно тебя видеть на форуме! )
Я вот раньше приехала и до сих пор с трудом могу сказать...полноценно ли я добралась до компа или нет ))))
Но тоже фото уже залила, спасибо за твою коллекцию!
А по видео - ты на концерте, случайно, номера не записывала на видео?
Ты знаешь, мы всем лагерем влюбились в кудряшки твой Машки - она у тебя такая фотогеничная - какую фотографию не открою - все шедевры! Модель! :chir_lider:
Очень будет интересно встретиться на следующий год, увидеть, как Машунька подросла!
cher-galka писал(а):
Привет всем!!!
Прежде всего, сердечное спасибо Оленьке и Эммочке за помощь и поддержку в дни болезни Алисы. Без вас мне было бы туго.

Приветик, Галечка! А что это вы заболели? Уже всё в порядке?
cher-galka писал(а):
Спасибо всем организаторам и участникам РАСЧУДЕСНОГО лагеря за радость живого общения!!!!!
Болезнь Алисы на второй неделе нашего пребывания на море никак не омрачила атмосферу праздника.
Наши сердца согреваются теплом ваших улыбок, потоками доброжелательности и оптимизма!!!
Хочется каждому сказать МОРЕ теплых слов. Уверена, что такая возможность многократно представится в процессе виртуального общения.
А сейчас очень не хочется обойти кого-то вниманием. Мы с Алисой вас всех любим!!!

Спасибо тебе, Галя, за то, что смогла приехать! Решилась!
Так было приятно видеть тебя с Алисой! Вы такие позитивные - солнечные!
Алиса просто чудо расчудесное! Конечно, она просто должна быть счастлива с такой бабушкой рядом! Очень вам обеим этого желаю! Пусть жизнь Алисы сложится самым наилучшим образом! И, конечно, будем надеяться, что еще в будущем встретимся! ) Мы вас тоже очень полюбили!
Что интересно, Галя: я для себя отметила, что ты очень целостная личность - вот какая была в виртуальном общении - такая же и в реальном - это очень здорово! Как пишет Марина Аромштамт: "человек с внутренним стержнем" :hea_rt:
cher-galka писал(а):
Танюш, и как всегда, без твоей помощи никуда! Помоги, пожалуйста, изменить аватарку. Не могу уменьшить фото. Может подскажешь, как?

Уже-уже! Лови новую аватарку!
Galchonok писал(а):
Очень рада пусть и виртуально видеть тех, с кем познакомились за чудесные июньские, Крымские дни!
Мы ехали-ехали, домой приехали и потом я сразу же вышла на работу, а шум моря все равно слышался, и казалось при выходе за порог его обязательно можно увидеть, и чаек, и детей...

Галечка, а как мы рады! Ты так редко на форуме, но тем приятней - почти праздник! )
Вот читаю тебя - и так четко представляю, как ты это пишешь - в том же слого-ритме мелодичной русской сказки - истинно твоя мелодика общения )))). Прямо ностальгия по "вечерним посиделкам" накатывает от твоего сообщения :-):
Я очень рада, что ты присоединилась в последний момент к группе участников, твоё присутствие дополняло!
Спасибо тебе, а особенно за Свята - его сказка с принцессой - это что-то!!!! Жаль, по фото не передать - но он у тебя такой уникальный! :co_ol:
Galchonok писал(а):
Несказанно были счастливы и благодарны организаторам за выбор места, обеспечивающий свободу передвижения деток и увеличение их самостоятельности , во многом за счет их искреннего интереса к происходящему, к английскому, творческим урокам, вечерним подвижным играм (особенно воздушным змеям-для меня одно из самых ярких воспоминаний!!!), долгожданным вечерним сказкам и лунной дорожке!!!

Да-да, именно этого и хотелось добиться - свободы для детей!
Спасибо, что отметила этот момент!
Мне очень приятно слышать, что твои детки чувствовали себя свободными, и мама при этом не нервничала!
Воздушных змеев в следующем году нужно будет привезти больше )))) вышло действительно здорово! )))
Galchonok писал(а):
Фотографии буду надеятся в скором времени отправлю, очень было приятно видеть фото других участников.

Очень ждем!
Интересно увидеть лагерь твоими глазами! :ro_za:
N@dezhd@ писал(а):
Дорогие друзья, а вот и наш репортаж о лагере готов.
ВОВОЧКИН ДНЕВНИЧОК

Ух ты, СПАСИБО, НАДЮША!!! Уже пошла читать! :hi_hi_hi:
МамаМаши писал(а):
Тань, а не думаете ли на следующий год провести две смены допустим по неделе вначале и конце июня или еще как то так?

Спасибо, Олечка!!! Идея замечательная!
:ya-za: ))) а вот что скажут ведущие - подождем увидим )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:17 

ЕленаТ писал(а):
Танюш ,как получить доступ к неделькам? по ссылке пишет: Вы не авторизированы. Эту недельку нужно оплатить?

Леночка, да, всё правильно.
Я тебе в ЛС ответила! :-):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:51 
Ведущая RIGHT BRAIN и неделек "Лукошко для крошек"

Благодарил (а): 835 раз.
Я тоже выложила наши фотки, где есть все вы.
Смотрите ТУТ

Развитие врожденной одаренности у детей Школа "Right Brain" от 6 мес. до 6 лет
ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК-развивающие игры и занятия для мам и малышей от 6 мес. до 2 лет.
Развивающие летние КВЕСТЫ "СЛЕДОПЯТА" от 3 до 6 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:44 
Чудесный гость

Благодарил (а): 16 раз.
Танюш, спасибо:-) :-) так приятно:$

Цитата:

произведение, которое Санюшка играл, это "Гномы ищут клад" молодого карельского и финского композитора Анастасии Сало, это произведение было Сашиным дебютом, первым концертом.
Анастасия Васильевна уже два раза приглашала выступать Сашу на презентациях своего нового сборника "Карельское детство". Видео концерта есть у меня вконтакте- http://vk.com/video#/video2098852_161360216
Еще на моей страничке есть видео и нашего показательного родительского номера на первом школьном балу, http://vk.com/video#/video2098852_160198774, мы-родители ходили на "тренировку" раз 8 перед балом, пока все движения выучили:-) :-) :-) :-) следующие былы пошли легче, но вот только видео с них пока еще не размещали :-)
А еще у Сашиной школы есть сайт и свое телевидение- "ТВ семечки", можно посмотреть выпуски:-) :-) :-) :-) вдруг что-то интересное для себя найдете:-) :-) я в архиве нашла http://tv-semechki.ru/?p=1196#more-1196 - это был дебют сына-первоклассника в школьной минуте славы, на 10 минуте номер "Заводная кукла".
Из того же источника - в выпуске рассказ о родительской школе в нашей школе, каламбур какой:-) , наш папа запечатлен крупным планом:-) http://tv-semechki.ru/?p=1296

Желаю приятного просмотра:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:17 
Чудесница форума

Благодарил (а): 104 раз.
ЕленаТ писал(а):
Юлиания, так хочется почитать твой отчет, но у нас в Казахстане ЖЖ не открываются. Может ты еще где-нибудь выкладывала отчет? Или, если это будет не слишком тебе тяжело скопируй и пришли мне его на почту (tev1976@rambler.ru). Буду очень-очень благодарна! :ro_za:

Лена, это не ЖЖ, а Blogger. Если у тебя не открывается, то отчёт могу выслать, но не знаю как с фото получится, поскольку у меня инет с флешки и с фоторедакторами он не дружит, даже фотки других из - за большого объёма посмотреть не могу. Либо вернусь домой 12 августа и уже выложу тебе на почту всё в полном объёме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:20 
Чудесница форума

Благодарил (а): 70 раз.
Леночка, спасибо за очень интересный материал :bra_vo: . Мы с Алисой смотрим с огромным удовольствием. Интернет у нас грузится долго, так что удовольствие растягивается... :-):
Танюша, спасибо за добрые слова! :lo_ve: От твоих пожеланий, как всегда, на душе теплеет и слезы наворачиваются :cry_ing: .

Танюш, я без твоего разрешения сообщу здесь свежую информацию для все интересующихся программой Софт Моцарт. Отдельную темку по занятиям музыкой с детками я не нашла на форуме. А информация, возможно, кому-то пригодится. Потом ее можно ведь перенести или удалить?
Мы с Алисой приобрели полугодовую подписку на эту программу 5 месяцев назад.
Несколько дней назад получили письмо от компании Софт Моцарт. Вот его копия:

Дорогие участники сообщества Софт Моцарт, дорогие подписчики!

Мы начинаем новый проект который будет продолжаться до Рождественских праздников. Мы хотим, чтобы вы поделились радостью становиться музыкально грамотным с вашими родными, знакомыми, соседями или просто дорогими вами людьми. Давайте сделаем так, чтобы сделать зимние праздники особенными – такими, где в множестве домов зазвучит живая фортепианная музыка! Мы представляем вас собравшимися за инструментом вместе, играющими друг для друга и поющими песни под аккомпанемент. Как бы это было здорово! Какими особенными и незабываемыми такие впечатления стали бы для вас! Мы думаем, такие праздники станут лучшими в вашей жизни!

Мы собираемся дать возможность всем участникам форума персональные коды которые помочь до 10 человек или семей в приобретении нашей программы. Мы готовы дать каждому из вас возможность презентовать Софт Моцарт с хорошей скидкой. Какая это будет скидка?

До 1 Августа – 50% на любую – 6-ти или 12-ти месячную - Подписку (Subscription version) и 25% на Вечную (Perpetual) копию
До 1 Сентября – 25% на на любую 6-ти или 12-ти месячную – Подписку (Subscription version) и 15% на Вечную (Perpetual) копию

Как пионеры программы Софт Моцарт вместе с этой привилегией вы получите ответственность за ваших протеже. Вам предстоит передать тем людям, которые получат привилегию купить программу со скидкой, не только купон скидки, но и вашу поддержку и первоначальную помощь в использовании программы наиболее эффективно – всего того, чему вы успели научиться вместе с нами

Вот адрес сайта http://www.softmozart.com/. Внизу страницы справа изображены флаги нескольких государств. Жмите российский...
Для получения бесплатного пробного урока жмите Try Now. Для скачивания предварительно нужно зарегистрироваться.
Цены здесь http://www.pianolearningsoftware.com/pr ... 1-1-1.html и здесь http://www.pianolearningsoftware.com/pr ... 8-1-1.html.
Здесь форум http://www.softmozart.com/ru/forum/index.html
А как я "блистала" на майском академическом концерте :-) можно посмотреть здесьhttp://softmozart.com/forum/47-international-soft-mozart-recital-1/4155----.html и здесь http://softmozart.com/forum/47-internat ... =6&start=6
К Алисе стараюсь находить подходы. Дело это, конечно, трудное. Будет ли результат- не знаю.
У кого возникли вопросы-спрашивайте. Буду рада ответить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:40 
Чудесница форума

Юлечка, спасибо за приятное соседство! :pri_vet:-:
Мне казалось, что Вика сильно давит на Алису. Но после вашего отъезда Аля все время спрашивала про Вику. И сейчас, когда смотрим фотографии, первой находит Вику. Если ее нет на фото, то звучит вопрос:"А где Вика?"
Мы на море "заразились" кукольным театром. Когда в лагере подходило время сказки, Аля надевала темные очки и торжественно заявляла:"Я иду в театр". :-): По возвращении она все просила сказку. Я нашла коротенькую "Курочка, мышка и тетерев" и с обычными игрушками поставила ее на столе во дворе дома. Всем ребятам понравилось (возраст 6-8 лет) и они сами захотели рассказывать сказку. Что меня приятно удивило - Аля, глядя на них, тоже без тени смущения берется за игрушки и пытается воспроизводить свою сказку. В итоге, я приобрела несколько кукол-перчаток(какие были в магазине), и сказки мы уже ставим более"профессионально". :-) На Алиных ручках куклы держатся плохо (у них головы резиновые. тяжелые), заказала, чтобы нам привезли пальчиковые из магазина ИКЕА.
Наташенька, Ирочка, Танечка, спасибо вам огромное за ваши старания!
Наташенька. у меня жуткое желание повесить твою фотографию с очаровательной улыбкой на стену и почаще смотреть на нее. Это добавит в наш дом тепла и уюта! :son-ce:
Девочки, отдельное спасибо вашим мужьям Владимиру и Евгению. У вас замечательная поддержка. А сказки с их участием были самые колоритные! :cool_cool: :bra_vo: :ro_za:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:42 
Знакомая Волшебница

Юлиания, конечно же я дождусь вашего возвращения. Мне не к спеху, просто уж очень хотелось почитать отчет! :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:59 

Esanti писал(а):
Анастасия Васильевна уже два раза приглашала выступать Сашу на презентациях своего нового сборника "Карельское детство". Видео концерта есть у меня вконтакте- http://vk.com/video#/video2098852_161360216

ааа, точно! Как же мне нравится!
Спасибо, Лена! :ya_hoo_oo:
cher-galka писал(а):
Танюша, спасибо за добрые слова! От твоих пожеланий, как всегда, на душе теплеет и слезы наворачиваются .
Танюш, я без твоего разрешения сообщу здесь свежую информацию для все интересующихся программой Софт Моцарт. Отдельную темку по занятиям музыкой с детками я не нашла на форуме. А информация, возможно, кому-то пригодится. Потом ее можно ведь перенести или удалить?

Всегда пожалуйста, Галя! И не плачь, всё будет хорошо!
Про Софт Моцарт - спасибо! Поищем, куда его можно удачно разместить, чтобы потом можно было легко найти ).
cher-galka писал(а):
Мы на море "заразились" кукольным театром. Когда в лагере подходило время сказки, Аля надевала темные очки и торжественно заявляла:"Я иду в театр". По возвращении она все просила сказку. Я нашла коротенькую "Курочка, мышка и тетерев" и с обычными игрушками поставила ее на столе во дворе дома. Всем ребятам понравилось (возраст 6-8 лет) и они сами захотели рассказывать сказку. Что меня приятно удивило - Аля, глядя на них, тоже без тени смущения берется за игрушки и пытается воспроизводить свою сказку.

Ух ты!!!! Чудеса продолжаются!!!
Галя, это очень хорошее упражнение, когда ребенок "оборачивается" в своего героя, пробует себя в разных ролях.
И здорово, что Аля без смущения тоже пробует!
А помнишь, как она всё время на концерте на сцену просилась - выступать?
Актриса растет! :co_ol:
cher-galka писал(а):
Девочки, отдельное спасибо вашим мужьям Владимиру и Евгению.

Ой как приятно )) передадим, конечно ))). Спасибо! :lo_ve:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:19 
Чудесница форума

Благодарил (а): 104 раз.
cher-galka писал(а):
Юлечка, спасибо за приятное соседство! :pri_vet:-:
Мне казалось, что Вика сильно давит на Алису. Но после вашего отъезда Аля все время спрашивала про Вику. И сейчас, когда смотрим фотографии, первой находит Вику. Если ее нет на фото, то звучит вопрос:"А где Вика?"

Галя, мы тоже Вас часто вспоминаем. Вика очень обрадовалась, когда Вы загрузили своё фото на форум (то что на аватарке), теперь всё время просит "Мама, покажи мою девочку Алису!" Или по несколько раз на дню спрашивает "А где моя Алиса?", "А что моя девочка Алиса делает?"
Очень по всем скучаем, Вика часто вспоминает про "прыгающего мальчика" (Лёша Самбор), Лизу и Свята, мальчиков с шариками (Андрей и Даня), братиков (Игорь и Юра), ну и конечно, Девочки Маши, даже Дашулю и Вовочку вспоминает.
Надеемся на встречу в следующем году. :chir_lider:
Цитата:
Мы на море "заразились" кукольным театром. Когда в лагере подходило время сказки, Аля надевала темные очки и торжественно заявляла:"Я иду в театр". По возвращении она все просила сказку.

Я перед поездкой купила деревянный "театр на столе" и мы с Викой уже инсценировали все сказки из комплекта, теперь свои придумываем, обязательно чтобы с Волком. :-) Вика всегда его играет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 01:05 
Чудесница форума

Цитата:
А по видео - ты на концерте, случайно, номера не записывала на видео?

Тань, писала, но не много и качество среднее, пока разбираю и думаю как лучше залить. (и главное куда?) есть идеи?
Цитата:
Ты знаешь, мы всем лагерем влюбились в кудряшки твой Машки - она у тебя такая фотогеничная - какую фотографию не открою - все шедевры! Модель!
Очень будет интересно встретиться на следующий год, увидеть, как Машунька подросла!

Спасибо, за комплименты, сами не ожидали, что такая дочурка получиться :-)
Мы тоже будем рады новым встречам!! :son-ce:

Галочка, посмотрела видео с софт-Моцарт- класс :bra_vo: !!! и это за 5 мес?? Супер!!! Тоже хочу себе такую программу)))

Леночка, восхищена балом родителей!!! Такая красота! А Саша на концерте-презентации так уверенно играет! И главное чувствуется ему самому нравится! Он сам это произведение выбрал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 07:51 
Знакомая Волшебница

Esanti писал(а):
Танюш, спасибо:-) :-) так приятно:$

Цитата:

произведение, которое Санюшка играл, это "Гномы ищут клад" молодого карельского и финского композитора Анастасии Сало, это произведение было Сашиным дебютом, первым концертом.
Еще на моей страничке есть видео и нашего показательного родительского номера на первом школьном балу, http://vk.com/video#/video2098852_160198774, мы-родители ходили на "тренировку" раз 8 перед балом, пока все движения выучили:-) :-) :-) :-) следующие былы пошли легче, но вот только видео с них пока еще не размещали :-)
А еще у Сашиной школы есть сайт и свое телевидение- "ТВ семечки", можно посмотреть выпуски:-) :-) :-) :-) вдруг что-то интересное для себя найдете:-) :-) я в архиве нашла http://tv-semechki.ru/?p=1196#more-1196 - это был дебют сына-первоклассника в школьной минуте славы, на 10 минуте номер "Заводная кукла".
Из того же источника - в выпуске рассказ о родительской школе в нашей школе, каламбур какой:-) , наш папа запечатлен крупным планом:-) http://tv-semechki.ru/?p=1296

Желаю приятного просмотра:-)

Лена, ваша семья меня удивляет своими талантами всё больше и больше!!!!
И школы то с балами у вас даже есть! Хочу к вам!! :-):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 07:56 
Знакомая Волшебница

cher-galka писал(а):
Мы с Алисой приобрели полугодовую подписку на эту программу 5 месяцев назад.

Такие результаты у вас - просто здорово!
Такие примеры, как у вас, заразительны. Хочется тоже заниматься. Но моим мальчишкам сейчас интересна гитара. Я и сама хочу научиться играть на гитаре, всё руки до нее не доходят. Хочу еще дополнительное время в сутках!!! :chir_lider:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 09:12 
Чудесница форума

Здесь я выложила свои фотографии с лагеря https://plus.google.com/u/0/photos/1000 ... 0551903137

Девочки, я не дала вам ссылку на самую главную информацию о программе Софт Моцарт. Вот она http://www.softmozart.com/ru/forum/19-- ... 50---.html
Так что, если кого-то пугает только цена, ее снижение - в ваших руках.
Я вчера получила сообщение, что нам с Алисой продлевают подписку на программу БЕСПЛАТНО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 11:08 
Чудесный гость

МамаМаши писал(а):
Цитата:
А Саша на концерте-презентации так уверенно играет! И главное чувствуется ему самому нравится! Он сам это произведение выбрал?

Саше предложила гномов Наталья Евгеньевна, его учительница музыки, она очень чувствует, что Сашино, а что не нужно-рано и тп. При этом, она абсолютно спокойно дает сыну произведения для 3-4 класса музыкалки, это учитывая, что мы только 1кл музыкалки закончили в этом году :men:
Что и говорить, с педагогом нам повезло :son-ce:
Дружеский совет: надо именно выбирать педага, особенно если ее/его собственные дети добились музыкальных высот. В нашем случае, обе дочки нашей Натальи Евгеньевны закончили Гнесенку:одна по классу фоно, вторая скрипки, много гастролируют по миру.
Так что, Оленька, когда будешь определяться с музыкалкой для Машеньки, уточни все о потенциальном педагоге :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 11:12 
Чудесный гость

ЕленаТ писал(а):
Лена, ваша семья меня удивляет своими талантами всё больше и больше!!!!
И школы то с балами у вас даже есть! Хочу к вам!! :-):

Ленусь, спасибо :-): желания должны исполняться :son-ce: приезжайте в гости! :ya-za:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:19 
Чудесница форума

Здесь можно посмотреть видео, которое у меня получилось на МОРСКОМ КОНЦЕРТЕ http://www.youtube.com/watch?v=wNWNbiBtm3Y

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:19 
Чудесный гость

cher-galka писал(а):
Здесь можно посмотреть видео, которое у меня получилось на МОРСКОМ КОНЦЕРТЕ http://www.youtube.com/watch?v=wNWNbiBtm3Y

Галина, спасибо за видео :-): чудесное воспоминание о чудесном лете :fo_tik:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 01:03 
Чудесный гость

Благодарил (а): 0 раз.
спасибо огромное организаторам - Тане, Наташе, Ирине, Маше - за незабываемый отдых. 8 суток лагеря пролетели мигом - и вот большинство отъезжает, мы остаемся, и кто-то нам говорит:"Что вы будете тут делать? Ведь со скуки помрете"...Но не тут-то было. Благодаря активным мамочкам Ольге (Маша), Гале (Алиса), Свете (Миша) и Наде (Вова) мы продлили веселую жизнь с нашими детьми - спасибо всем огромное. Выкладываем свои фото: https://plus.google.com/photos/10319327 ... 3681?hl=ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:10 
Администратор, ведущая проекта ТЕМАТИЧЕСКИЕ НЕДЕЛЬКИ

Благодарил (а): 665 раз.
Галина, здравствуйте!!!
Какое совпадение!!!! Я этой программой интересовалась, правда, давненько. Как-то само собой получилось, что перешла на другие музыкальные программы (больше для себя, потому что с детками занимаюсь сама, без компа)
Но читать об ЭТОЙ программе - читала и она мне очень понравилась. Хочу теперь посмотреть в действии, так что - СПАСИБО Вам огромное!!!! :hea_rt:
Передавайте ПРИВЕТ Алисе и пожелания КРЕПКОГО здоровья! :cool_cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:16 

cher-galka писал(а):
Наташенька. у меня жуткое желание повесить твою фотографию с очаровательной улыбкой на стену и почаще смотреть на нее. Это добавит в наш дом тепла и уюта!

Ой, спасибо! Наша симпатия взаимна! В вашем доме живет ТАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ СОЛНЫШКО, что, уверенна, тепла и уюта у вас в избытке (чего искренне и желаю)!
Вас с Алисой, кстати, Маша очень хорошо узнает. Алиса - это у нас любимое имя! :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:19 

Юлиания писал(а):
Вика часто вспоминает про "прыгающего мальчика"

:-) :-) :-) Я Лешке прочитала! Он смеется и передает Вике ПРИВЕТ!!! :pri_vet:-:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:26 

emma писал(а):
Благодаря активным мамочкам Ольге (Маша), Гале (Алиса), Свете (Миша) и Наде (Вова) мы продлили веселую жизнь с нашими детьми - спасибо всем огромное. Выкладываем свои фото: https://plus.google.com/photos/10319327 ... 3681?hl=ru

Это, наверное, самый главный результат нашего общего морского лагеря!!! Это наше ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЫШКО!!! Хорошо мы его разогрели! Пусть светит все ярче и ярче - в каждом из нас! :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:49 
Чудесница форума

Наконец и я закончила свой отчет в дневничке о лагере. можно посмотреть здесь
часть1 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chast1letnii-otdykh-semeinyi-lager
часть2 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chast2tvorcheskii-seminarotkrytie-chudessemeinyi-lager
часть3 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chast3-prazdnichnye-budni-lagerya-chudes
часть4http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chast4zakrytie
часть5 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chast5-proryv-v-chtenii

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 02:29 

МамаМаши писал(а):
часть1 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chas ... inyi-lager
часть2 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chas ... inyi-lager
часть3 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chas ... rya-chudes
часть4http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chast4zakrytie
часть5 http://club.umnitsa.ru/smartydiary/chas ... -v-chtenii

Олечка, посмотрела все, несмотря на то, что уже пол второго ночи! Спасибо огромное!!! Совершенно ТА (НАША!) атмосфера! Машеньке - привет! :pri_vet:-:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:02 

МамаМаши писал(а):

Ольчик, я с таким удовольствием окунулась еще раз в "жизнь" Лагеря Чудес!!! Спасибо тебе! :ko_re:sha:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]