Текущее время: 25 июн 2018, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:00 
Детский и семейный психолог

Благодарил (а): 2357 раз.
Анжелика Счастливая писал(а):
Сейчас есть желание, но пока нет финансовой возможности. Но я уже получила согласие мужа быть моим партнеромеще и по танцам))))

Классно))
Правда, очень за Вас рада)
Еще с деньгами было туго. Может в этом кроется причина их частых отказов.

Но ведь дети часто хотят чего-то... и от того, что у родителей нет денег - они не перестают этого хотеть...
И тогда - вполне естественно - злятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:02 

)))) Мне сейчас хочется, чтобы я в детстве хоть на чем-нибудь настояла. Сейчас, возможнжо все было бы по-другому. Хотя, чтобы было ВСЕ по-другому не хочу)))

А что бы хотели как-то поменять? И как настоять?
Я была уверена, что я жду одобрения от всех людей в принципе....Но в голове возникли конкретные имена.....

Это правда, очень конкретные люди... но когда мы не видим от этих людей отклика - мы злимся. На весь мир. Так бывает, Анжелика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:11 
Чудесница форума

Благодарил (а): 70 раз.
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):На самом деле, навряд ли я решусь когда-нибудь это им сказать.А вот сейчас уже все и сказали ;) И как Вам сейчас, Анжелика? :)

Мне странно, но стало легче. Я всегда чувствовала ответственность за отношения, которые сложились и складываются между всеми членами нашей семьи. И мне казалось, что моя обязанность всех помирить. Но порой я думаю, может их путь и мне не нужно вмешиваться?....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:29 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):А конфликты я очень не люблю и всегда стараюсь их избегать.Почему?Что плохого в конфликтах?

Это неприятно. Это отрицательные эмоции, этотяжесть на сердце, это омрачает жизнь. Но это если конфликт - это крики, когда каждый хочет больнее задеть другого, когда никто никого не слышыт и не собирается слушать. Мы с мужем научились ссориться мирно, как бы странно это не звучало. Мы всегда говорим о своих чувствах во время конфликта, а не обвиняем другого и не даем оценку действиям друг друга. Просто не со всеми так получается....Да и все равно, конфликт омрачает жизнь и портит всем участникам настроение. Всегда стараюсь как можно быстрее прояснить ситуацию. Ну, по возможности, конечно...
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):И мне стало грустно за нее. Захотелось погладить по голове.Но ведь для этого вовсе не нужно заменять Маме ее Маму. Правда?А то что тогда будет с Вашими детками, Анжелика?

Вы открыли мне глаза. Я не думала, что пытаюсь занять для Мамы место ее Мамы. Я хочу быть моей Маме заботливой и благодарной дочкой. Несмотря ни на что, мне есть за что быть ей благодарной. И у меня есть возможность осмыслить наш с ней опыт и учесть его при воспитании своих детей.
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я вот подумала, может быть она меня как соперницу и в отношениях с Папой воспринимала? Все говорят, что Папа с самого рождения с меня пылники сдувал, много времени со мной проводил, даже на футбол брал, все время носил на руках, даже когда я уже большая была. Я и сейчас запросто могу на колени к нему присесть. Как в детствеСоперница - она во всем соперница...В любом деле и в любых отношениях.Это как-то что-то для Вас проясняет, Анжелика?

Да! Очень, очень много что проясняет. Я вообще сейчас на всю эту ситуацию нашу посмотрела с другой стороны. И у меня отношение к Маме изменилось. Не могу пока сказать как...Но я стала к ней более терпимой, что ли.... Может быть я ее, наконец, простила....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:30 

Но порой я думаю, может их путь и мне не нужно вмешиваться?....

И как Вам с этой мыслью, Анжелика ?;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:41 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а): Еще с деньгами было туго. Может в этом кроется причина их частых отказов.Но ведь дети часто хотят чего-то... и от того, что у родителей нет денег - они не перестают этого хотеть...И тогда - вполне естественно - злятся.

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):)))) Мне сейчас хочется, чтобы я в детстве хоть на чем-нибудь настояла. Сейчас, возможнжо все было бы по-другому. Хотя, чтобы было ВСЕ по-другому не хочу)))А что бы хотели как-то поменять? И как настоять?

Когда была причина в деньгах (например не могли купить, что я хотела), мне говорили, что нужно подождать, что купят, когда деньги появятся. И покупали. Но я не помню, чтобы я злилась. Просто ждала. Родители всегда исполняли обещния и я не устраивала истерик, если мне отказывали. Но в ситуациях с кружками, мне кажется, дело было в чем-то другом. Я вообще пришла к мысли, что нет смылса сейчас копаться в причинах того, что родители не пооддерживали мое стремление чем-то занятся. Дело в том, что я, ни смотря на свой возраст, до сих пор объясняю свое бездействие этими отказами.
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я чувствую, что чего-то не хватает. Наверное, своего интересного дела, в котором я буду реализовывать свои способности. Только решиться на это мне пока сложно....Да, и не знаю я чем я хочу заниматься.

Это не так. Я знаю. Я хочу научится шить, вязать крючком, играть на пианино, рисовать, танцевать танго и румбу, хочу изучить фотошоп. Может быть реализация этих желаний и не принесет мне денег, но удовольствие я точно получу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:47 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Но порой я думаю, может их путь и мне не нужно вмешиваться?....И как Вам с этой мыслью, Анжелика ?;)

Терзаюсь сомнениями. Но сейчас я начинаю склонятся к тому, что каждый человек должен сам осмыслить, признать и исправить свои ошибки. И мне хочется просто их всех любить, а не пытаться помирить, заставить выяснить отношения и все простить друг другу. Не помочь человеку, если его все устраивает и он не хочет ничего менять....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]