Текущее время: 20 авг 2018, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:00 
Детский и семейный психолог

Благодарил (а): 2357 раз.
Анжелика Счастливая писал(а):
Я как будто нахожусь в центре и всех вижу. А они все видят только меня, но не друг друга.

И как для Вас - такая ответственность - быть в центре, Анжелика?
Мне кажется, что я так и не смогла тогда объяснить Маме, что я согласна,что с Папой нужно поговорить, и я бы это сделала.

Вместо кого Вы бы это сделали, Анжелика?
Когда-то давно я пыталась ей довериться. Не один раз. В юности. У меня всегда оставалось ощущение, что она говорила со мной без души будто, для галочки. Слов было сказано много, а теплоты не чувствовала. С папой наоборот. Он может сказать просто - не плачь, перемелится, мука будет. Но таким голосом и так при этом обнять и посмотреть, что и правда становится легче.. Я думаю, что нашу маму не интересует внутренний мир ее детей.

Выходит, Вы не получаете от Мамы чего-то, что Вам точно очень нужно. Но это Вам может дать Папа, верно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:01 

Сейчас ее опекаю, не ищу поддержки. Скорее стараюсь ей дать эту поддрежку. Наверное, не всегда получается хорошо. Потому, что много невыясненного.

Вы сейчас говорите, будто Вы не дочка для Мамы... а кто, Анжелика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:20 
Чудесница форума

Благодарил (а): 104 раз.
что делать со сном сына? Вчетвером нам точно будет тесно. Неговоря про прочие неудобства. Когда его переселять в его кроватку? И получится ли это сделать и сохранить ГВ? Максим с рождения спал полночи в своей кровати, полночи с нами. Потом получилось так, что он полностью стал спать в нашей кровати (очень беспокоили зубки). И всех это устраивает до сих пор. Но я хочу, чтобы и Максим тоже был готов к появлению малыша. Чтобы он не думал, что из другого ребенка его отлучили от родительской кровати. В голове сумбур. Помогите разобраться, как будет лучше для всех нас.

Здравствуйте, Анжелика!
Ближе к двум годам ГВ является для ребёнка не столько потребностью в пище, сколько успокоением и подтверждением того, что мама рядом. Да, мамам тяжело и морально и физически прекращать ГВ, гораздо тяжелее чем ребёнку и сын чувствуя ваш страх ещё сильнее будет привязываться к ГВ. Многие дети к 2 годам т.о. манипулируют мамами привязывая их к себе и по поводу и без требуя грудь.
Про сон: если есть возможность поставьте детскую кроватку вплотную к вашей и постепенно приучайте малыша, что кроватка - это его домик для сна. Снимите одну стенку с кроватки и именно этой стенкой придвигайте к своей кровати, создавая тем самым как бы общее пространство. Я в своё время умудрялась кормить дочку т. о., что каждый находился в своей кровати. На привыкание нам понадобилось около 2 месяцев.
Главное, чтобы у Вас с мужем было единое мнение на сон и на воспитание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:13 

Юлиания писал(а):
Про сон: если есть возможность поставьте детскую кроватку вплотную к вашей и постепенно приучайте малыша, что кроватка - это его домик для сна.

Дополнюсь, пожалуй)
Кроватка - домик для сна, но не домик для игр :)
К этому тоже нужно приучать со временем :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:35 
Чудесница форума

Благодарил (а): 70 раз.
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Нашим отношениям скорее могут угрожать внутренние причины, чем внешние.Например, какие это могут быть причины?

Если один разлюбит. Ну или оба. Измена скорее всего приведет к расставанию. Если один будет работать над собой и внутренне расти, а второй не будет развиваться, или будет, но совсем в другом направлении. Если одному из нас станет некомфортно и несчастливо в нашей семье. Мы честны и открыты друг с другом. Не ограничиваем свободу друг друга. Какая бы проблема не возникла, мы стараемся держаться вместе, и не позволяем чему/кому либо становится меджу нами. Не копим обиды, недовольства и пр. Выясняем, объясняемся и идем дальше. Относимся к друг другу с уважением и вниманием. Я думаю, что если мы и дальше будем строить отношения на этих принципах, то у нас есть все шансы отметить золотую свадьбу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:40 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я поняла, что мама не хочет разобраться в причинах их ссор и устранить их. Она просто хочет высказаться и чтобы ей посочувствовали. Что я и делаю.Все верно. И ведь для этого совсем не нужно как-то участвовать в разборках родителей. Правда? :)

Безусловно. Просто я раньше этого не понимала. Мне очень хотелось их помирить. Я очень боялась, что они разведуться. Но когда я поняла, что они не только мои родители, но и просто мужчина и женщина, то я смогла дать Маме то, что ей нужно - внимание и сочувствие, не вмешиваясь в их отношения. И за последний год не припомню случаев, чтобы Мама пыталась воздействовать на Папу через меня. ЖАловаться на него - да. Но не более. Может тогда год назад она меня услышала?...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:53 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я как будто нахожусь в центре и всех вижу. А они все видят только меня, но не друг друга. И как для Вас - такая ответственность - быть в центре, Анжелика?

Я порой чувствую себя родителем большого семейства. У них к друг другу куча претензий, обид, недовольств и вопросов. Но они не пытаются говорить друг с другом. Мне высказывают. Например - старшая сестра считает, что Мама не хочет сидеть с ее детьми. С моим хочет,а с ее нет. И очень обижается на нее за это. А Мама на нее обижается за то, что сестра якобы относится к свекрови лучше , чем к Маме. И таких примеров кучи. Они годами копят обиды и не пытаются разрешить. Только иногда это прорывается и случаются скандалы. Которые ничего не решают, а лишь еще больше отдаляют всех друг от друга. Не умеют у меня в семье разговаривать и результативно выяснять отношения. Увы... Одно время я мечтала их научить - и родителей, и сестер с братом, но потом бросила эту затею. Считаю, что каждый живет так как хочет. И никто не вправе пытаться заставить его жить по-другому. Но, конечно я за них переживаю. И хочу чтобы они стали ближе друг к другу. Я сейчас больше имею ввиду сестер и родителей. Брат у нас как-то особняком. У него какая-то своя жизнь, о которой я почти ничего не знаю. Я порой так устаю от этих заморочек и скрытых проблем, что мне хочется уехать от них как можно дальше и общаться раз в 5 лет. Я устала, что все только делают вид, что мы дружная семья....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:58 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Мне кажется, что я так и не смогла тогда объяснить Маме, что я согласна,что с Папой нужно поговорить, и я бы это сделала. Вместо кого Вы бы это сделали, Анжелика?

За себя. Просто Папе никто бы не отважился рассказать, что он творил в тот вечер. Как он обидел сестер и пр. А я бы смогла. Мы с ним бывает разговариваем по душам. Я, конечно, никогда не лезу к нему с нравоучениями, но тогда был просто случай из ряда вон выходящий. И мне было, что сказать Папе. Девчонки в какой- то степени бояться отца. Он их очень строго, даже порой жестко воспитывал, совсем не так как меня. И она не могут себе представить, что с ним можно нормально поговорить по душам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:00 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Когда-то давно я пыталась ей довериться. Не один раз. В юности. У меня всегда оставалось ощущение, что она говорила со мной без души будто, для галочки. Слов было сказано много, а теплоты не чувствовала. С папой наоборот. Он может сказать просто - не плачь, перемелится, мука будет. Но таким голосом и так при этом обнять и посмотреть, что и правда становится легче.. Я думаю, что нашу маму не интересует внутренний мир ее детей.Выходит, Вы не получаете от Мамы чего-то, что Вам точно очень нужно. Но это Вам может дать Папа, верно?

Да. Сейчас мне это частично дает муж. Но Папа все равно занимает особое место в моей жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:09 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Сейчас ее опекаю, не ищу поддержки. Скорее стараюсь ей дать эту поддрежку. Наверное, не всегда получается хорошо. Потому, что много невыясненного.Вы сейчас говорите, будто Вы не дочка для Мамы... а кто, Анжелика?

Я не дочка для Мамы. Я ее опора, я ее жилетка, я учу ее обращаться с компьютером и интернетом, я поддерживаю ее и подсказываю как поступить в сложных ситуациях (например, когда брата почти забрали в армию, а Мама была просто невменяемой от ужаса). Она сразу звонит мне, когда не знает как поступить. Жалется, что опять наелась жирного у ей плохо, а я ее ругаю и прошу беречь себя... Забавно. Наверное мы поменялись ролями.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:20 
Чудесница форума

Юлиания писал(а):
Ближе к двум годам ГВ является для ребёнка не столько потребностью в пище, сколько успокоением и подтверждением того, что мама рядом. Да, мамам тяжело и морально и физически прекращать ГВ, гораздо тяжелее чем ребёнку и сын чувствуя ваш страх ещё сильнее будет привязываться к ГВ. Многие дети к 2 годам т.о. манипулируют мамами привязывая их к себе и по поводу и без требуя грудь.

У нас уже сейчас ГВ далеко не удовлетворение чувства голода. Все утро сосет грудь, просыпается и требует еды))) Просит грудь часто от скуки, или когда я долго занята и он играет самостоятельно, видимо скучает и хочет внимания.
Юлиания писал(а):
Про сон: если есть возможность поставьте детскую кроватку вплотную к вашей и постепенно приучайте малыша, что кроватка - это его домик для сна.

Да,я думала об этом. Еще думала вместе с ним купить постельное белье, например с машинками, ну чтоб подчеркнуть, что это лично для него, как у большого. Я пока сама еще не готова к таким переменам. Поэтому вот все на уровне разговоров и размышлений....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:50 

Я чувствую, что чего-то не хватает. Наверное, своего интересного дела, в котором я буду реализовывать свои способности. Только решиться на это мне пока сложно....Да, и не знаю я чем я хочу заниматься.

А хотелось заниматься в детстве, например, и это не было реализовано?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:54 

Я очень боялась, что они разведуться. Но когда я поняла, что они не только мои родители, но и просто мужчина и женщина, то я смогла дать Маме то, что ей нужно - внимание и сочувствие, не вмешиваясь в их отношения.

Знаете, Анжелика, это нормальный страх - для ребенка.
Но не для взрослого человека.
И теперь Вам точно не стоит этого бояться :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:56 

Я порой так устаю от этих заморочек и скрытых проблем, что мне хочется уехать от них как можно дальше и общаться раз в 5 лет. Я устала, что все только делают вид, что мы дружная семья....

А если бы вот была такая возможность - рассказать им всем, что Вы устали?
Как бы Вы это сделали?
Что смогли бы сказать - Маме, Папе, сестре, брату?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:58 

За себя. Просто Папе никто бы не отважился рассказать, что он творил в тот вечер. Как он обидел сестер и пр. А я бы смогла. Мы с ним бывает разговариваем по душам. Я, конечно, никогда не лезу к нему с нравоучениями, но тогда был просто случай из ряда вон выходящий. И мне было, что сказать Папе. Девчонки в какой- то степени бояться отца. Он их очень строго, даже порой жестко воспитывал, совсем не так как меня. И она не могут себе представить, что с ним можно нормально поговорить по душам.

То есть Ваша "дипломатичность" по отношению к другим членам семьи - это скрытое чувство... а какое это чувство, Анжелика, по отношению к другим детям Ваших родителей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:59 

Забавно. Наверное мы поменялись ролями.....

Знаете, очень на это похоже, Анжелика.
И как Вам - быть Мамой для своей Мамы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:34 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я чувствую, что чего-то не хватает. Наверное, своего интересного дела, в котором я буду реализовывать свои способности. Только решиться на это мне пока сложно....Да, и не знаю я чем я хочу заниматься.А хотелось заниматься в детстве, например, и это не было реализовано?

Я помню, что хотела быть воспитателем, как Мама. Но она сказала, что только через ее труп. Мне очень нравилось заниматься бальными танцами, но пришлось бросить, так как это очень дорогое удовольствие. БОльше ничего пока в голову не приходит. Вообще, из дества я помню, когда я пыталась проявить какую-то активность - пойти в кружок какой-то, чем-то заняться я от родителей слышала - зачем тебе это надо? И я отступала. Родителям не нужно было мое обоснование необходимости того или иного занятия. А я никогда не пыталась настоять на своем. Может и привыкла отказываться от своих идей и желаний и поэтому сейчас трудно взять и начать делать, что хочется. Кажется, что и желаний особых нет.... Хотя, вот перед новым годом меня захватила идея создания своего сайта. Перед этим муж создал свадебный портал и я для него писала статьи. Кто читал, говорят что хорошо получается у меня. Ну вот, я прям загорелась реализовать эту задумку. Начала планировать, советовалась с мужем, искать что есть по моей идее. А потом опять пришла неуверенность,страх, что я не смогу сделать ничего интересного для людей. Что я опозорюсь. Что знакомые посмотрят и скажут, что лучше бы и дальше борщи варила и посуду мыла... И пока этот страх сильнее желания. Но с другой стороны, я ведь уже взрослая, многое про родителей понимаю, а до сих пор на них перекладываю вину за свои неудачи и страхи. Я не виновата, меня такой воспитали родители - да уж, позиция взрослого, самостоятельного человека. Но понимание этого не помогает мне побороть мою неуверенность....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:36 
Чудесница форума

Но понимание этого не помогает мне побороть мою неуверенность....

Как я ее нежно - "моя неуверенность"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:37 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я очень боялась, что они разведуться. Но когда я поняла, что они не только мои родители, но и просто мужчина и женщина, то я смогла дать Маме то, что ей нужно - внимание и сочувствие, не вмешиваясь в их отношения.Знаете, Анжелика, это нормальный страх - для ребенка.Но не для взрослого человека.И теперь Вам точно не стоит этого бояться :)

Да, теперь этого страха нет. Просто немного грустно, когда они ссорятся. Не более.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:13 

Я помню, что хотела быть воспитателем, как Мама. Но она сказала, что только через ее труп.

То есть маме соперницы были ни к чему, Анжелика?
Мне очень нравилось заниматься бальными танцами, но пришлось бросить, так как это очень дорогое удовольствие.

А когда бросили? Это в детстве? Сейчас можете себе позволить танцы?
Вообще, из дества я помню, когда я пыталась проявить какую-то активность - пойти в кружок какой-то, чем-то заняться я от родителей слышала - зачем тебе это надо? И я отступала.

Родители лучше знали, что Вам надо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:15 

Родителям не нужно было мое обоснование необходимости того или иного занятия. А я никогда не пыталась настоять на своем.

Я вот сейчас так представила, что родители как будто разговаривали со взрослой тетей Анжеликой, которая такая рассудительная и убедительная... а вовсе не ребенок.
Может и привыкла отказываться от своих идей и желаний и поэтому сейчас трудно взять и начать делать, что хочется. Кажется, что и желаний особых нет....

Ну.. желания ведь должны как-то соотноситься с родителями.. а их еще и убедить нужно, что это правильное желание, верно, Анжелика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:19 

Хотя, вот перед новым годом меня захватила идея создания своего сайта. Перед этим муж создал свадебный портал и я для него писала статьи. Кто читал, говорят что хорошо получается у меня. Ну вот, я прям загорелась реализовать эту задумку. Начала планировать, советовалась с мужем, искать что есть по моей идее. А потом опять пришла неуверенность,страх, что я не смогу сделать ничего интересного для людей. Что я опозорюсь. Что знакомые посмотрят и скажут, что лучше бы и дальше борщи варила и посуду мыла... И пока этот страх сильнее желания.

И что ж это за люди такие, которые для Вас важнее чем Вы сама, их желания и оценка важнее, чем своя собственная для Вас? О каких людях это - на самом деле, Анжелика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:50 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я порой так устаю от этих заморочек и скрытых проблем, что мне хочется уехать от них как можно дальше и общаться раз в 5 лет. Я устала, что все только делают вид, что мы дружная семья....А если бы вот была такая возможность - рассказать им всем, что Вы устали?Как бы Вы это сделали?Что смогли бы сказать - Маме, Папе, сестре, брату?

Я бы закрыла нас всех в одной комнате и не выпустила бы пока мы все-все болячки нашей семьи не вскрыли. Я хочу чтобы мы все проговорили, простили и поняли друг друга. Наверное, было бы много слез и криков. Зато потом не нужно было бы притворяться, нам действительно было бы хорошо и легко вместе. Маме я бы посоветовала быть более гибкой и допустить мысль, что она может быть не права. Папе чаще сдерживать свое раздражение, говорить о своих чувствах и смелее проявлять свои эмоции, особенного со старшими дочерми. Сестрам бы посоветовала посмотреть на их обиды с других точек зрения, постараться понять родителей, простить их . И самое главное, посоветовала бы сказать родителям, о том, что они (сестры) уверены, что родители (а особенно Папа) их не любят. А брату бы посоветовала оторваться уже от Мамы и жить самостоятельно. На самом деле, навряд ли я решусь когда-нибудь это им сказать. Говорить это - значит вызывать всех на открытый конфликт. А конфликты я очень не люблю и всегда стараюсь их избегать. А еще мне кажется, что все могут разругаться раз и навсегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:14 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Забавно. Наверное мы поменялись ролями.....Знаете, очень на это похоже, Анжелика.И как Вам - быть Мамой для своей Мамы?

Так мне нравится больше, чем быть ее подругой. Я, до нашей беседы, и не задумывалась, что у моей Мамы толком Мамы то и не было. И мне стало грустно за нее. Захотелось погладить по голове.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:18 

На самом деле, навряд ли я решусь когда-нибудь это им сказать.

А вот сейчас уже все и сказали ;) И как Вам сейчас, Анжелика? :)
А конфликты я очень не люблю и всегда стараюсь их избегать.

Почему?
Что плохого в конфликтах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:24 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Я помню, что хотела быть воспитателем, как Мама. Но она сказала, что только через ее труп.То есть маме соперницы были ни к чему, Анжелика?

С такой стороны я никогда не смотрела. Она говорила, что не хочет для меня такой тяжелой работы. Хотя, например, работу юриста в той, фирме, где я проработала два года перед декретом тоже легкой не назовешь. Разве что зарплата адекватная нагрузке....Я вот подумала, может быть она меня как соперницу и в отношениях с Папой воспринимала? Все говорят, что Папа с самого рождения с меня пылники сдувал, много времени со мной проводил, даже на футбол брал, все время носил на руках, даже когда я уже большая была. Я и сейчас запросто могу на колени к нему присесть. Как в детстве.......А еще я подозреваю, что Папе я в какой-то степени сына заменила. Он очень мальчика хотел, а рождались одни девчонки. И развлекаться меня брал с собой - рыбалка, футбол, грибы, часто меня брал с собой на работу, ремонт когда в квартире делали....Мне безумно нравилось с ним время проводить. А он очень гордился этим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:28 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Мне очень нравилось заниматься бальными танцами, но пришлось бросить, так как это очень дорогое удовольствие. А когда бросили? Это в детстве? Сейчас можете себе позволить танцы?

Даа, это было в начальной школе. Лет в 5 начала заниматься, и 10 годам уже бросила. Сейчас есть желание, но пока нет финансовой возможности. Но я уже получила согласие мужа быть моим партнеромеще и по танцам))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:43 
Чудесница форума

Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Вообще, из дества я помню, когда я пыталась проявить какую-то активность - пойти в кружок какой-то, чем-то заняться я от родителей слышала - зачем тебе это надо? И я отступала.Родители лучше знали, что Вам надо?

Тогда я думала, что да. Еще с деньгами было туго. Может в этом кроется причина их частых отказов.
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Родителям не нужно было мое обоснование необходимости того или иного занятия. А я никогда не пыталась настоять на своем. Я вот сейчас так представила, что родители как будто разговаривали со взрослой тетей Анжеликой, которая такая рассудительная и убедительная... а вовсе не ребенок.

)))) Мне сейчас хочется, чтобы я в детстве хоть на чем-нибудь настояла. Сейчас, возможнжо все было бы по-другому. Хотя, чтобы было ВСЕ по-другому не хочу))))
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Может и привыкла отказываться от своих идей и желаний и поэтому сейчас трудно взять и начать делать, что хочется. Кажется, что и желаний особых нет.... Ну.. желания ведь должны как-то соотноситься с родителями.. а их еще и убедить нужно, что это правильное желание, верно, Анжелика?

Но сейчас-то уже нет. От родителей уж не зависит реализация моих желаний. Муж любые мои идеи поддерживает....
Дара писал(а):
Анжелика Счастливая писал(а):Хотя, вот перед новым годом меня захватила идея создания своего сайта. Перед этим муж создал свадебный портал и я для него писала статьи. Кто читал, говорят что хорошо получается у меня. Ну вот, я прям загорелась реализовать эту задумку. Начала планировать, советовалась с мужем, искать что есть по моей идее. А потом опять пришла неуверенность,страх, что я не смогу сделать ничего интересного для людей. Что я опозорюсь. Что знакомые посмотрят и скажут, что лучше бы и дальше борщи варила и посуду мыла... И пока этот страх сильнее желания.И что ж это за люди такие, которые для Вас важнее чем Вы сама, их желания и оценка важнее, чем своя собственная для Вас? О каких людях это - на самом деле, Анжелика?

После Вашего вопроса, я поняла, что это даже конкретные люди :sh_ok: При чем сейчас мы с этими людьми отдалились друг от друга.....Я подумаю над этим. Как-то странно получается. Я была уверена, что я жду одобрения от всех людей в принципе....Но в голове возникли конкретные имена.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:56 

И мне стало грустно за нее. Захотелось погладить по голове.

Но ведь для этого вовсе не нужно заменять Маме ее Маму. Правда?
А то что тогда будет с Вашими детками, Анжелика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:58 

Я вот подумала, может быть она меня как соперницу и в отношениях с Папой воспринимала? Все говорят, что Папа с самого рождения с меня пылники сдувал, много времени со мной проводил, даже на футбол брал, все время носил на руках, даже когда я уже большая была. Я и сейчас запросто могу на колени к нему присесть. Как в детстве

Соперница - она во всем соперница...
В любом деле и в любых отношениях.
Это как-то что-то для Вас проясняет, Анжелика?
.А еще я подозреваю, что Папе я в какой-то степени сына заменила. Он очень мальчика хотел, а рождались одни девчонки. И развлекаться меня брал с собой - рыбалка, футбол, грибы, часто меня брал с собой на работу, ремонт когда в квартире делали....Мне безумно нравилось с ним время проводить. А он очень гордился этим.

Ну такая вот, Папина дочка :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]