Текущее время: 24 июл 2017, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:05 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5646 раз.
Уважаемые участники онлайн-проектов
автора и ведущей - психолога - Евы Ерёминой!

Изображение

В этой теме вы можно оставлять отзывы.
Что понравилось? Что не понравилось?
Каковы Ваши личные результаты? Что Вам дал этот проект?

Ваше мнение важно не только для нас, но и для будущих участников проектов, семинаров и онлайн-тренингов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:17 
Чудесница форума

Благодарил (а): 104 раз.
Хотя четвёртое задание ещё в процессе выполнения, увидела тему ОТЗЫВЫ и не смогла удержаться, оставляю свой отзыв.
Татьяна, Дара, спасибо Вам за такой замечательный проект!!!
Девочки участницы, Вам благодарствую за участие в проекте, компанию и тёплую атмосферу.
Очень понравилось выполнять задания и с нетерпение и интересом ждала каждого следующего.
Было очень познавательно читать ответы на задания других участниц.
НО:
У меня после выполнения второго задания возникли смешанные чувства:
Задания выполняем, а от Евы обратной связи нет :du_ma_et: Заглянула в Болталку (благо страниц было немного), оказалось, что Ева комментировала - задавала вопросы участницам там.
БОЛТАЛКА: задумка хорошая, но несколько смутил симбиоз: делимся впечатлениями и настроением (пожелания);
- задаём вопросы участницам и обсуждаем выполнение заданий; - просим совета, обсуждаем проблемы.
Нарастающий как снежный ком объём информации - мне как работающему человеку сложно читать всё, поэтому осилила первые страниц 6, а потом просто не заглядывала в этот раздел.
Прочитав выполнение заданий другими участницами, поняла что я не одна такая и некоторые не участвующие в болталке чувствуют себя здесь лишними
Пожелание: возможно разделить эту тему на:
- Нужен совет
- обсуждаем задания (вопросы к участницам)
- пожелания участницам, поддержка.
Ещё в процессе возникла следующая мысль:
Мы все здесь разные и соответственно интересы у нас разные. Возможно одним из первых заданий должно быть: "Чего ожидаете от данного семинара?"
Я понимаю, что вести пусть даже вводный семинар для такого огромного количества (70 человек записавшихся, сколько реально участников не считала) очень большая ответственность и мужество: ЗА ЧТО ДАРЕ ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН.
Посмотрела анонс основной части, думаю там уже все мои НО учтены.
Честно скажу, сама пришла сюда поскольку было любопытно, что представляют собой психологические онлайн-проекты.
Для себя хоть и заочно познакомилась со многими интересными людьми, узнала об их интересах.
Открыла новые для себя виды творчества: роспись бокалов, лошадка - мотанка...
и отрасли знаний: ведическая культура, более подробно флай леди...
Потренировалась в самопрезентации и задумалась над некоторыми сокровенными вопросами (благодаря "нашим снам").
Дара, желаю Вам дальнейших успехов и побольше удачных проектов, приносящих положительные эмоции Вам и окружающим.
Татьяна, ещё раз СПАСИБО, проЦВЕТания Нашему форуму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:30 
Детский и семейный психолог

Благодарил (а): 2357 раз.
Юля, от души благодарю за отзыв :)
Буду рада, если остальные участницы тоже смогут откровенно высказать свои впечатления от проекта:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:21 
МОДЕРАТОР - праздничная Чудесница

Благодарил (а): 471 раз.
Дорогая Ева!
Спасибо огромное за проект!
Согласна с Юлианией:
Юлиания писал(а):
Мы все здесь разные и соответственно интересы у нас разные. Возможно одним из первых заданий должно быть: "Чего ожидаете от данного семинара?"

Но за себя точно могу сказать: в начале проекта я бы на этот вопрос точно не ответила. Я вообще не знала, чего я от жизни хочу.
Сейчас вводный курс завершился, и он помог мне во многом разобраться:
Первое, и, пожалуй, самое главное: Я ПОНЯЛА, ЧТО Я НЕ ОДНА! Что в разных концах света живут девочки с такими же проблемами, что и у меня. До проекта мне казалось, что я плохая мать, что я никогда лучше и не смогу стать, потому что не дано. У меня было ощущение, что выхода просто нет! За время проекта я поняла, что не все безнадежно. И это был настоящий лучик света для меня, полтора года пребывающей во тьме. СПАСИБО, Ева и девочки - участницы проекта.
Второе, не менее важное: я смогла рассказать то, что копилось во мне столько времени, что не давало мне жить, наслаждаясь новой жизнью - жизнью с ребенком! И ведь я в реальной жизни пыталась делиться своими переживаниями с близкими, но чувствовала: они меня не слышат! А здесь вдруг высказалась, и стало легче! Реально легче! А еще и почувствовала, что меня понимают! СПАСИБО!
Третье. За время проекта я стала намного спокойнее, я вдруг совсем другими глазами посмотрела на своего мужа и на ребенка и поняла, что мне с ними просто повезло! Что рождение ребенка - не конец жизни, а просто начало ее нового этапа: не менее яркого, радостного и наполненного событиями, а просто ДРУГОГО! За все время проекта я разозлилась на сыночка и мужа всего лишь пару раз, да и то, смогла себя все-таки сдержать, моя злость не была неконторируемой яростью. СПАСИБО!
И четвертое. Я заморозила ромашку, протираю лицо по утрам. Принесла с балкона обруч и начала крутить. Не выхожу на прогулку с сыном не приведя себя в порядок. Сделала еще много маленьких шажков по возвращению к себе. СПАСИБО!
Да, еще не все так безоблачно. Но недаром говорят, что ничего случайного в жизни нет. Наверное, и этот проект в моей жизни не случаен.
К сожалению, я, как и многие участницы проекта, недостаточно внимательно изучила портреты участниц, не смогла быть активной участницей Болталки: не хватало времени. И то, что Ева успевала вести весь проект, все внимательно прочитывать и вовремя реагировать меня восхищает!
Я и сама в силу профессии обладаю некоторым багажом знаний по психологии, некоторые вещи для меня казалось бы очевидны, лежат на поверхности, но на данном жизненном этапе мне не нужна была констатация фактов, а необходимо было простое человеческое общение. Спасибо, Ева, за терпение, доброту и понимание.
Одним словом, с психиатром я решила пока повременить. Записалась на основной этап проекта. Думаю, сейчас это мне действительно нужно. И просто мне хочется продолжить такое замечательное общение!
Ева, посланный тобой лучик солнца помог мне отогреться. СПАСИБО!!!
Спасибо Татьяне Лелеке за такую задумку!
И огромное спасибо девочкам-участницам за то, что теперь вы есть в моей жизни! :hea_rt: :lo_ve:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:24 

Кланяюсь, Светланка :)
Так тепло от твоих слов! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:54 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 0 раз.
Милая Ева,

во-первых, СПАСИБО тебе большое за этот проект! За твою внимательность и понимание, участие и желание помочь каждой участнице! Нас было много и, думаю, каждый из нас получил по лучику солнца..
Танечке отдельно СПАСИБО за поддержку проекта!

Я никогда раньше не участвовала в подобных он-лайн проектах, но тут просто чудом в последний день попала в эту теплую компанию ищущих и дарющих лучики солнца =) И, о чудо, в моей темной берлоге теперь не так темно и страшно, я научилась даже высовывать голову из нее и потихоньку учусь жить вне ее. Я чуствую, что мне предстоит еще много работы над собой, но с пойманным и согревающим меня лучиком солнца я готова идти дальше.

Во-вторых, хочу поблагодарить всех участниц за теплую атмосферу, располагающую к приятному общению. Я даже непривычно много рассказала о себе на "публике", очень необычное и странное оЧуЧение =) Однозначный плюс проекта - возможность познакомиться с такими разными и интересными людьми и найти близких себе по духу. Я поняла, что могу делиться своими проблемами с другими и находить поддержку.

Не могу отметить каких-то больших недостатков проекта, разве что я в самом начале с трудом успевала читать все темы, что-то пропускала и, может быть, что-то совсем не заметила. Возможно, Болталка была немного перегружена, хотя под конец все куда-то разбежались =) Не представляю, как бы я все успела, если бы еще и работала.. И так пришлось предоставить ребенка самому себе, чтобы уделить внимание своим проблемам и поиску выходов из замкнутых кругов.

Все задания выполняла с интересом и желанием узнать о себе немного больше. На полпути было взорвалась от осознания того, какая же кучища невзгод меня окружила, но потом я попыталась разложить все по маленьким кучкам и в итоге получила более или менее четкую картинку самой себя, мне стало немного яснее, в какую сторону идти и над чем работать. И все это не без твоей помощи, Ева! Душевное спасибо тебе еще раз!

Считаю начало проекта удавшимся и с удовольствием иду дальше за Лучиком солнца! Ура!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 00:34 

Благодарю, Женечка :)
Буду рада видеть тебя на 2 этапе :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:31 
Чудесница форума

Благодарил (а): 5 раз.
Дара, спасибо большое за необычность общения (хотя я не могу словами объяснить, о чём я :hi_hi_hi: ), за внимание такое персональное, за позитивное вИдение моих нюансов! Курс однозначно интересный и полезный!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:27 

Спасибо за отзыв, Оксана :flowers:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:10 
Чудесница форума

Благодарил (а): 24 раз.
И вот добралась сюда, чтобы поблагодарить. Мне понравилось общение. Вникать во все и везде конечно иногда было тяжело, даже лишне, но фильтровать получалось. Представляю как Вам, Ева, было тяжело! И мне вот не хватало именно Вас, не как руководителя проэкта, а как личности. Вот почему-то так :nez-nayu: Вы же нам тоже ой как интересны)
И отдельное спасибо за анализ рисунка, очень люблю такие тесты) И очень в точку)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:30 
МОДЕРАТОР - любитель чудес!

Благодарил (а): 2282 раз.
Ева, большущее спасибо за общение :ro_za:
Сначала меня некоторые слова слегка ошарашили или повергли в легкую депрессию..Но может так и нужно, может именно это состояние и помогло разобраться немного в себе.
Я немного как бы пересмотрела свою жизнь, не могу сказать , что кардинально, но все чаще задумываюсь над некоторыми делами и поступками..
Ева такой человек который не "ковыряется" у кого то в мозгах, а заставляет себя самому это делать.За что огромное ей СПАСИБО!
Спасибо за объяснения с деревом было интересно и познавательно!))
Спасибо за проделанную огромную работу! :lo_ve:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:43 

Нина, Юля, большое вам спасибо за отзывы :)
Я никуда не деваюсь и тут, на форуме, меня всегда можно найти ;)
Спасибо вам за участие!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:57 
Администратор, ведущая проекта ТЕМАТИЧЕСКИЕ НЕДЕЛЬКИ

Благодарил (а): 665 раз.
О Еве я узнала намного раньше начала проекта от очень близкого мне человека, которому очень помогла ЕЕ помощь.
(извини, Ева, пожалуйста, за третье лицо) :pri_vet:-:
Но тем не менее до сих пор не могу разгадать (да уже и не пытаюсь) то особенное влияние, которое способствует не только раскрепощению, но и оздоровлению тех, кто с ней общается.
Когда мы мыслим правильно? Вообще - когда мы мыслим, а не соображаем?
Когда нам спокойно и просто. Когда все понятно и ничего не страшно.
Вот это состояние - спокойствия, комфорта и бесстрашия возникает у меня каждый раз, когда я читаю комментарии или задания Евы, ее ответы на поставленные вопросы, ее вопросы - как ответы на определенные ситуации.
Все просто, спокойно, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Спасибо, Ева, за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение. Я теперь точно знаю, что здесь находится очень много ЛЮДЕЙ - разных по своим интересам и увлечениям, стилю и способу жизни, темпераменту, жизненным историям.
Но ЕДИНЫХ в своем стремлении быть ЛУЧШЕ, ЧЕСТНЕЕ, ДОБРЕЕ, СВЕТЛЕЕ, ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!
Так и хочется сказать - без лишних восторженных возгласов, а тихо и спокойно -
ЛЮДИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:16 

Спасибо, Наталия)
Рада быть с тобой хотя бы заочно - но знакомой :)
Кланяюсь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:58 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 12 раз.
Здравствуйте! Я первый раз участвовала в таком проекте и мне понравилось. На самом деле в начале я как-то несерьезно отнеслась к происходящему и проявлялась мало, но была приятно удивлена, что Татьяна и Дара очень внимательны и отслеживают любые проявления активности. У меня возникало очень много технических сложностей, так как я, повторюсь, первый раз на подобном форуме, непонятно, куда нажимать, где смотреть и т.д. За эту неделю заметила в себе перемены (правда я еще неделю назад посещала арт-терапевтическую группу, но я думаю, что одно посещение арт-терапии и три дня с вами дало хороший эффект). Я вспомнила подзабытое уже ощущение легкости бытия. Спасибо вам!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:47 
Управляющая форума, ведущая тренинга ФЛАЙЛЕДИ

Благодарил (а): 8555 раз.
Участвовала в первый раз в проекте на данном ресурсе. "Приживание" на форуме прошло быстро, участники и ведущие внимательные, ответы оперативные и глубокие. Думала, что можно будет профилонить и получить готовые рецепты счастливой жизни, но пришлось глубоко копать, чему рада - это интересно. Сделала для себя несколько открытий - и о своём эго, и о работе психики без знака "минус", и о ТМ. Не думала, что в детстве у меня есть яркие счастливые моменты, но откопала их благодаря ведущим.

Спасибо за ваш труд, девочки!

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:37 
Крестная Фея форума

Благодарил (а): 471 раз.
Спасибо Вам, Ева и Танечка, за возможность согреться лучиком солнца, осенними прохладными днями на семинаре было тепло! Это был мой первый опыт участия в подобных проектах. Из отзывов видно, Вам удалось одарить участников лучиками.Возможно, на будущее лучше будет, если кол-во участников будет меньше и можно будет уделить больше внимания каждому участнику. И соглашусь с некоторыми предыдущим отзывами, что дополнительные темы для общение вносили немного сумбурности - каждый день новая тема в сжатые сроки. Подумываю над участием в основном курсе. Надеюсь, ещё будут вот такие подобые тёплые и полезные встречи, организованные Вами! Всего Вам наилучшего :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:50 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 43 раз.
Ева, большое тебе спасибо за замечательный проект!
Мне всё понравилось. Главное, мне понравились вопросы, которые ты задавала. Казалось бы, вроде задание выполнила и больше нечего было говорить, ан-нет, вопросы заставляли задуматься и копать дальше, искать и находить)))
Мне очень понравился проект! К сожалению не могу участвовать дальше, но то что я приобрела в начале очень ценно и уверена поможет мне в дальнейшем!
Ева и Татьяна, большое спасибо за вашу поддержку и помощь! :son-ce: Солнышко уже однозначно светит ярче, и не просто светит, а согревает! :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 11:39 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 51 раз.
Дара! Какое хорошее имя. От него сразу появляется ощущение дара-подарка!

Спасибо, за профессиональное общение! Судя по отзывам у меня в этом проекте много единомышленниц. Вопросы реально побуждают (тех, кто этого действительно хочет), задуматься о себе, окружении и своем месте и назначении в этом мире, в жизни.

Когда задумываемся, то в любом случае идет невидимая, порой болезненная, трудная работа Души.
Как говорится: "Что не убило, от укрепило". Но при этом есть есть эффект, который осознаешь чуть позже, или сразу. У всех по-разному.

И тогда . . . "Солнышко уже однозначно светит ярче, и не просто светит, а согревает!" как говорит Cheerful_Tailor
Дара, Благополучия и Процветания, Вам, семье, проектам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:36 
Управляющая форума, ведущая тренинга ФЛАЙЛЕДИ

Благодарил (а): 8555 раз.
Ева, спасибо большое за очередной семинар с новыми знакомствами и открытиями!
Как всегда на мероприятиях с твоим участием в качестве ведущей, ощущала твою поддержку – надежное плечо; мудрые мысли; взгляд профессионала; вопросы со смыслом; ответы, которые дают толчок для размышлений в определенном направлении. Это дорого стоит, когда хаос в мозгу превращается в разложенные по полочкам мысли;)
Дай Бог тебе любви, мудрости, сил и здоровья! Спасибо за всё! :ro_za:

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 02:06 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 8 раз.
Дара, хочу поблагодарить за те дни семинара, которые прошли в поиске и работе с собой! Ощущения были разные: и желание отмолчаться, и желание сделать "как-нибудь, что-нибудь", и попытки оправдаться, почему не успеваю с заданиями, и пр. Но твои короткие, но ёмкие замечания и подсказки толкали к действию и движению дальше, вроде как вспышки света в потёмках собственной личности. Благодарю за эти вспышки-лучики. Да, я пока не слишком изменилась, но я уже успела увидеть, что во мне прячется и как это можно преобразить. Работы много, но она вдохновляет.
Я не слишком умею анализировать( тем более конструктивно) работу других, по сему весь формат тренинга мне пришёлся по душе, хотя я была малоактивна. Однако читая некоторые дневнички участниц, находила подсказки и для себя. Здорово, что многие участницы могут формулировать свои мысли максимально доступно и открыто, рассказывать о себе и своих изъянах искренне. Возможно, он-лайн тренинги позволяют избежать тех привычных напяливаний масок, которые в реальном общении надеваются нами автоматически.
Я рада, что смогла участвовать в этом тренинге, и ещё раз благодарю Дару за подсказки!
Благословения тебе , Дара, вдохновения и сил идти Своим Путём и зажигать в сердцах встречных лучики Радости!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:28 

Спасибо, мои хорошие, за теплые слова и напутствия! Это действительно вдохновляет и придает сил:)
Радости и больше лучиков солнца в вашей жизни! :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 08:22 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 133 раз.
Не подозревала даже, насколько важным окажется для меня тренинг ! Очень понравилось работать в онлайн формате. Оценила возможность не давать ответы сразу, тем более, что иногда их сразу и не было, а потом, вдруг, как озарение! приходили. Но ответы приходили, конечно, потому что вопросы и задания составлены профессионально! :-): Как-то очень ненавязчиво Ева помогла мне сделать несколько значительных открытий! А сказка в подарок - это просто чудо! Скоро наизусть ее выучу! :-):
Ева огромное спасибо! Необыкновенно приятно с Вами работать! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:28 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 2061 раз.
Ева, спасибо огромное! Каждый раз общение с тобой помогает мне по-новому взглянуть на свою жизнь и на отношения с людьми. Именно с января этого года на он-лайн встрече я начала менять себя. Сначала изнутри, долго копалась, что-то вспоминала, прорабатывала. Потом стала меняться внешне, больше времени уделять себе и своему телу, и тут как нельзя лучше подошли задания "Лучика", я еще глубже стала искать ответы внутри себя, травмы и ресурсы для их преодоления. Спасибо за ненавязчивый стиль общения, спасибо за легкость фраз и точность высказываний! Ты мне очень помогла на пути моего преображения! Ни в коем случае не прощаюсь! Надеюсь на личную встречу, обязательно пойду летом в отпуск и приду к тебе!

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]