Текущее время: 10 дек 2018, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:17 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Благодарил (а): 330 раз.
Изображение

ТРАДИЦИИ в День Рождения - какие они у вас?

Дети очень любят дни рождения, они по-настоящему считают эти дни волшебными. Особенную атмосферу дней рождения создать можно и не призывая Гудвина или Гарри Поттера, нужно только завести несколько милых традиций, которые и делают день рождения необыкновенным Днем. Какие это могут быть традиции?

● Начать праздновать, как только ребенок проснется. Наполнить комнату шариками (желательно гелиевыми) пока он спит. За хвостики шариков можно привязать бумажки с пожеланиями, если ребенок уже умеет читать.

● Украсить шариками и транспарантами меньшее пространство, например, дверь в комнату ребенка. Когда он выйдет утром, проснувшись, его будет ждать этот сюрприз, и день сразу станет совершенно особенным. Можно даже устроить лавину из шариков, которая обрушится на малыша, когда он утром откроет дверь.

● Подарить один подарок в самом начале дня рождения, утром, после завтрака (перед завтраком не самый удачный вариант, так как ребенок перевозбудится от игрушек и аппетит может пропасть). Остальные подарки подарить можно днем или вечером.

● Устроить особенный, «деньрожденьевый» завтрак. Это могут быть специальные блинчики с ягодами или любое другое блюдо, которое должно стать в семье олицетворением праздничного завтрака. И подавать его нужно только по дням рождения. Его нужно обязательно украсить свечками!

● Сделать праздничный торт из конфет и шоколадок вместо традиционного бисквитного торта или в пару к нему!

● Одеться в особенные футболки, на которых будет нанесена специальная именная надпись с указанием возраста. Такие футболки будет очень приятно сохранять на память. Футболки можно напечатать заранее всем членам семьи, а можно нарисовать на них самим от руки. Эти футболки будут одеты всего однажды, а потом их нужно торжественно убрать на полку “памяти”.

● Можно делать капсулу времени каждый день рождения! И футболки, кстати, отлично туда сохраняются. Капсулу времени можно адресовать себе же через 20 лет, например. Положить в нее можно все, что было интересного сегодня - номер газеты, открытки, фотографии, билетики из кинотеатра, парка и пр. И в качестве подарка самому себе можно подарить что-то подходящее - футболку взрослого размера, бритвенный станок (мальчикам), помаду (девочкам) и пр. А поскольку капсула времени готовится в день рождения, то и сюрпризики лучше обвязать подарочными ленточками.

● Делать что-то в первый раз. Например, проколоть ушки или сделать первую в жизни стрижку. Или в первый раз прокатиться на лошади, или поиграть в пейнтбол…

● Закончить день рождения в празднично наполненной и украшенной ванне. Удивительно, но эта традиция нравится не только маленьким детям, но и старшим.

● Украсить семейный автомобиль праздничными надписями и поприветствовать ребенка гудками, когда он будет выходить из дома. Поездка на таком автомобиле по городу обычно вызывает массу положительных эмоций.

● Позволить ребенку самому выбрать меню (или часть) праздничного ужина. И не нужно спорить, если это окажется заказная пицца, простая запеченная курица или нечто чересчур экстравагантное. Это его праздник.
● Устроить фотосессию с заранее приготовленными атрибутами для фотоозорства: фоном, накладными усами, смешными костюмами и пр.

Годы летят, а дети очень быстро растут. Уже только поэтому нужно стараться делать дни рождения ребенка желанными, ожидаемыми и самыми веселыми на свете.

А какие у вас есть традиции?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:17 
МОДЕРАТОР - праздничная Чудесница

Благодарил (а): 471 раз.
Какие классные идеи!!!! :cool_cool: Аня, спасибо!!! Некоторые обязательно возьму на заметку. :mi_ga_et:

В моем далеком детстве как-то особых традиций не было. Хотя... Обязательно в этот день (если он не приходился на выходные) я старалась получить по всем предметам "5" :-) К слову, это почти всегда удавалось! А еще в это день моя бабушка обязательно варила вишневый кисель. Он был не жидким, а скорее всего, напоминал желе. Его резали ножом прямо в тарелке на кубики и ели вилкой. Недавно со школьными подружками мы что-то развспоминались про школьные годы, и одна из них сказала: "Знаешь, а я до сих пор часто вспоминаю волшебный кисель на твоих днях рождения! Никогда и нигде я больше ничего подобного не ела!" И все ее поддержали! Представляете, все помнят! :-):
Всегда в этот день в нашем доме собирались мои друзья и мы устраивали веселые праздники. И, хотя я росла в небольшом поселке и ничего было не достать, мама всегда в это день доставала для меня торт! С масляными розочками! Уж где она его брала? Не знаю до сих пор :smu:sche_nie:

И сейчас для своего сыночка я стараюсь устраивать какие-то знаковые моменты на днях рождения.
Мы обязательно ночью, пока Егорка спит, украшаем комнату шарами и поздравительными растяжками.

Утром на столе сыночка всегда ждут подарки от нас с папой и бабушки.

DSC_0193.JPG
DSC_0193.JPG [ 62.46 КБ | Просмотров: 2373 ]

Всегда в этот день прямо в постель :smu:sche_nie: подается праздничный торт и задувается свечка. Кстати, свечки со всех дней рождения мы бережно храним.

В этот день мы обводим на память Егоркину ладошку. В это году он уже сам подписал рисунок! :co_ol:

DSC_0242.JPG
DSC_0242.JPG [ 56.01 КБ | Просмотров: 2373 ]

В это день мы запускаем в небо шарики или фонарики желаний.

И каждый день рождения Егоркина крестная дарит ему серебряную монетку.

Пока это все наши традиции. Но мне очень много понравилось из предложенного. Посмотрим, возможно что-то и у нас приживется. :chir_lider:

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]