Текущее время: 10 дек 2018, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети шпионов - Ане 9 лет
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:19 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 1457 раз.
Всем привет!
наконец добралась до компьютера.
Все у нас хорошо, лето в разгаре, о суровых школьных буднях думать не хочется, Аня сейчас в загородном лагере, на первой в своей жизни смене. В воскресенье ездили с папой к ней на родительский день, домой не хочет :D
Расскажу немного про наш девятый день рождения, я их обожаю - и готовиться к ним, и проводить, и рассказывать о них. Вот выгонят из департамента сельского хозяйства - пойду массовиком-затейником.

Наконец-то я сделала дочке днерожденскую газету Последний раз делала на пять лет, а тут вдруг захотелось

Изображение

Фотографии для газеты я взяла с прежних Анютиных дней рождения. Интересно, что она не узнала некоторых своих закадычных друзей и подружку Машу (с тех времен, когда Ане было 3-4 года).

Аня заказала кучу вкусных вещей к праздничному столу - мы и пиццу испекли (вместо торта), и приготовили домашнее мороженое, и фаршированную курицу с грибами, и салат с сухариками...
Тёмной ночью папа с Настей надували шарики

Изображение

Настя вообще приняла самое деятельное участие в подготовке к празднику - и шарики надувала, и сковородку кисточкой намазывала, и мороженое взбивала миксером

В общем, прохлопотали до ночи, Аня уже давно спала. И утром пришлось встать пораньше, так как я , как всегда, оттянула подготовку к сценарию на самый последний момент

Изображение

В прежние дочкины дни рождени я пользовалась малобюджетными сценариями и готовила реквизит из того, что было под рукой. В этот раз я решила сделать себе значительную поблажку и совместить подарок и сценарий - купила для игры большой "шпионский набор".

Для девятилетнего ребенка довольно забавная штучка, в компании можно много игр придумать. В комплекте были:
- "очки ночного видения" - пластиковые зеленые очки с прикрепляющимся фонариком;
- ручка с невидимыми чернилами, ультрафиолетовый фонарик для проявки чернил;
- увеличительное стекло с двумя линзами;
- "подслушивающее устройство", усиливающее звук;
- датчик движения;
- пояс и кейс для шпионских штучек.
Эти предметы мы и обыграли в шпионском боевике.

Итак, вся шпионская история начинается с получения секретной передачи из ФБР, где наши тайные друзья сообщают, что в доме появился шпион. Он, как это водится по традиции, спер часть праздничного угощения и собирается похитить именинницу. Для помощи нам ФБР отправляло послания, написанные чернилами, и по рации передавало местонахождение очередного донесения.

Изображение

В записке написано, что шпион для слежки за именинницей и гостями приобрел подслушивающее устройство и спрятал его на территории возле дома. Чтобы не забыть, где спрятано устройство, шпион отметил его на карте, а карту разрезал на несколько частей и тоже спрятал в очень тёмном месте без освещения (в бане). Естественно, без спецочков суперагентов нечего и думать найти в темной бане кусочки карты. К счастью, друзья из ФБР подкинули нам суперочки ночного видения!

Изображение

Изображение

Изображение

Пришлось потрудиться, пока были найдены все фрагменты карты. наконец началась сложная работа по сборке документа и ориентации на местности

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети шпионов - Ане 9 лет
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:20 
Чудотворец с опытом

По карте суперагенты определили, что подслушка спрятана в гараже. Гараж был закрыт на замок, пригодилась любезно посланная "старшими братьями" огромная связка отмычек

Изображение

Зайдя в гараж, "дети шпионов" довольно быстро нашли "подслушку", но в это время шпион подкрался к дверям и захлопнул их. Он не заглянул внутрь и думал, чтов гараже пусто :D Суперагенты оказались в ловушке. В это время они как раз разбирались с прослушкой, и только Лёва (Анин одноклассник и по совместительству партнер по бальным танцам) додумался подойти к дверям и подслушать.

Изображение

А шпион тем временем вещал, что спёр арбуз и спрятал его в заминированном сейфе на втором этаже. Для того, чтобы открыть сейф, нужно было назвать пароль. Пароль шпион (страдавший расстройством памяти) прикрепил на некое секретное место, которое можно было разглядеть только из окна второго этажа, да и то с помощью "телескопа".
Итак, дети написали огромными буквами на дорожке вдоль дома, что им нужен бинокль.
ФБР послало этот бинокль с вертолетом.
Дети ломанули на второй этаж, нашли точку обзора из окна второго этажа, разглядели (и без помощи телескопа :oops: ) пароль "жареные крысы", прикрепленный на крыше автомобиля, стоящего под окном, назвали пароль, "вскрыли" сейф, достали арбуз и пачку "конфет для супершпионской силы", слопали по конфете и чуть не астукали коварного шпиона, рванувшего от них с балкона втонрого этажа прямо по крышам сараев, как в настоящем боевике :D
Вся эта погоня заняла гораздо меньше времени, чем я здесь стучу по клавиатуре, описывая события, так что я даже не успела сделать фотографии.
Однако после безуспешной беготни погоню пришлось прекратить, так как было получено новое донесение от ФБР - конфеты оказались отравлены. Срочно пришлось готовить противоядие по рецепту, написанному невидимыми чернилами в очередном конверте. Ингредиенты тоже пришлось поискать.

Изображение

Изображение

И, Но вот угроза миновала. Наконец, финальное донесение ФБР - на шпиона удалось поставитьдатчик движения! Суперагенты бросаются в погоню!

Изображение

Изображение

Ну вот и заслуженный финал! Поймали шпиона! Теперь можно и перекусить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:20 
Чудотворец с опытом

Во второй половине дня, когда дети напрыгались на батуте, наплюхались в бассейне и заскучали, я еще проводила спортивную эстафету. Жаль только, что я была ведущей, а муж развлекал взрослых гостей, и некому было пофоткать.
Конкурсы были из Веселых стартов - бег на лыжах по траве, обводка мяча метлой вокруг ведущего, закидывание комков из смятой газеты в баскетбольное кольцо, таскание в ледянке на скорость, бег с сырым яйцом в ложке, ношение воды стаканом в ведерко на скорость, скачки с мячом между ног :D Милые детские забавы. Я так нахохоталась, что у меня живот болел. А дети сражались всерьез. Даже обижались друг на друга. Еще раз убедилась, что надо быть осторожнее с соревновательными конкурсами, лучше одной командой миссию выполнять. Но для разрядки получилось очень весело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:48 
Управляющая форума, ведущая тренинга ФЛАЙЛЕДИ

Благодарил (а): 8564 раз.
Шикарный праздник, :poz_drav_liayu:
Дочурке - мои поздравления!
pozdravlenie-tebe-segodnya-9-let.jpg
pozdravlenie-tebe-segodnya-9-let.jpg [ 33.35 КБ | Просмотров: 5754 ]

P.S. Утащила пару идей конкурсов в копилку;)

Изображение
"Fly, леди-флай!"
ТМ для мам
Флаюшки в vk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:28 
Крестная Фея форума

Благодарил (а): 471 раз.
:poz_drav_liayu: ЗдОрово!! Маринка молодец!! А кто же был в роли шпиона?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:43 
Чудотворец с опытом

Муж :-): Он у меня за семь сознательных Аниных ДР кем только не побыл! И полтергейстом Пивзом был (Хогвартс, 7 лет), и привидением, а все началось со страшной маски на Хэллоуин. Купили, он погонялся за детками, и теперь, когда обговариваем ДР, всегда Аня требует - "и Пивза!" ;;-)))

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]