Текущее время: 25 июн 2018, 04:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:22 
Ведущая RIGHT BRAIN и неделек "Лукошко для крошек"

Благодарил (а): 835 раз.
Первый день рождения!

Мы с Вовочкой тоже хотим поделится нашим праздником. Надеюсь кому-то пригодятся наши идеи.

ВОВА: Утром я проснулся и увидел над головой веревочку. "Что это такое? Вечером этого не было"-подумал я. Я приподнялся с кровати, потянул за веревочку и, о чудо, неужели это шарик? Как я люблю шарики!!! Ух ты еще один! И еще! Как же они так удивительно прилипли к потолку. Я таких еще не видел.
Изображение
Изображение

ВОВА: Вот это да! Что происходит? На полу еще так много разноцветных шариков. На каждом что-то написано. Что же делать? Эх, придется отпустить свой шарик к потолку и заняться теми, что на полу. Вот счастье-то!
Изображение

ВОВА: А это что за паровозик на стене? Мама покажи, дай потрогать, расскажи! Куда же ты? В ванную? Много дел? А как же я? Папааа...
Изображение

Примечание мамы: Мы запустили 3 гелиевых шарика на кроватью с длинными веревочками. 24 обычных шарика надули накануне вечером и разбросали на полу. На одну стену повесили паровозик с 12 вагончиками, где гости могли отследить эволюцию маленького человечка за год. На другую стену повесили растяжку "С днем рождения!". Получилось очень празднично.

ВОВА: Папа меня зовет что-то посмотреть. Бегу, конечно! Ух, ты какая машина. Папа говорит, что это велосипед и он теперь мой. О, спасибо, папа, что подсадил, я как раз собирался попросить. Ты зеваешь? Ах, ну, да время 7 утра, а ты любишь в выходной поспать до 11. А чего ты встал-то? Чего случилось-то? А как он бибикает! Громко и мелодий целых 7! Покатай, папа! Классс!!!
Изображение

Примечание мамы: Еще на велосипеде был гелиевый шарик сердечком с котенком, задувающим свечу на торте и надписью. На Вову не произвел никакого впечатления. А с велосипедом вообще беда. Оказалось, что у него подставка для ножек не подходит Вовочке (для более взрослых деток, которые понимают, что ножки нужно там держать). А он сразу же ножку опустил и её ему больно прищемило. Хорошо, что без травм. Пришлось велосипед вернуть. Скоро купим новый. Уже выбрали.

ВОВА: Что за странное утро! Столько всего интересного. А теперь все меня бросили. папа занимается со штангой, а мама бегает по дому туда-сюда. И даже со мной не поиграет. Ведь вроде говорили, что у меня сегодня праздник!

Примечание мамы: Да. Получилось не очень правильно. Папа занят, мама занята. Для кого же все это? В след. раз это предусмотрю.
Квартира у нас маленькая. Решила сделать фуршетный стол. Я от себя не ожидала. Вкусно, необычно, красиво. И посуда была картонная из "веселой затеи."

Изображение

ВОВА: Ох, как здорово! Мама бросает меня вверх и ловит и громко кричит вместе с папой: "С Днем Рождения!" Мне так весело. Что же это такое за день рождения? А вот приехала бабушка, тетя Света с Мишей и дядя Сережа. Они подарили маме цветы. Как здорово! Красивые!

Примечание мамы: С гостями вышла накладка. По разным причинам, а кто и без неё 4 близких родственников мы недосчитались. Я на некоторых очень была обижена.

ВОВА: ОО!! Привет бабка и дед! Я вас знаю. Мама мне про вас уже сказки рассказывала.

Дальше уже я расскажу без помощи именинника.
Я разыграла короткую сказку, где бабу и деда пригласили на ДР к Вове и они испекли праздничный колобок. Он, конечно, укатился к Вове на ДР самостоятельно и по дороге всех, кто хотел его съесть (это были родственники с игрушками), он забрал с собой. В конце решили колобка не есть, а угоститься праздничным столом. (идея сказки взята с портала Solnet.ee)
Изображение

Колобок был мячом, с наклеенными на скотч глазами и ртом, которые очень быстро отгрыз Миша (ему 10,5 мес). :) Еле успели вытащить их изо рта. :mrgreen:

Дальше шла поздравительная часть. Зверушки-родственники читали стишок, объявляли конкурс или какой-то номер, и дарили Вове подарочек, который я заранее купила. После уже родственники дарили подарки и поздравляли.
Что было в культурной программе.
:arrow: Мишка объявил фильм про Вову и подарил большую лопату. Зарисовки в power point с вовиными умениями в разное время и втсавки видеороликов, которые мы снимали в течение года на фотик. Называлось "Год из жизни маленького человечка". Вышло классно.
Правда, малышня разбрелась по квартире и принялась все крушить!
Изображение
:arrow: Заяц попросил Вову показать, что-нибудь и подарил ему очень, на мой взгляд, полезный и интересный подарок. (я его в Монтессори комнате приглядела и купила потом). Это деревянные овощи,фрукты разделенные на несколько частей и скрепленные липучкой. Малышу предлагается на дощечке деревянным ножом это резать. Детки в восторге. Всем нравилось. И Вове тоже. Очень пригодиться в объяснении дробей :).
Изображение

Вова продемонстрировал как он умеет под Железновские песенки-инсценировки играть. Я ему пела, а он показывал. Так мило.
:arrow: Лисичка подарила геометрик (пока сложноватый)
Изображение

И предложила провести шуточное гадание на дальнейшую жизнь.
Мы дали Вове несколько предметов на выбор из:
- нитки (символизирует долгую жизнь),
- книгу (знания, ум),
- кисть (способности к искусству),
- монету (процветание),
- чеснок (здоровье),
- ключи (благосостояние),
- шоколадку (сладкая жизнь).
Вова выбрал КИСТОЧКУ. :) И не расставался с ней в течении всего праздника. Она оказалась не совсем чистой. Он весь перемазался. Но был очень доволен.

Потом бабушка подарила Вовочке костюмчик, мозаику и шнуровку (все я сама выбирала).
А наши друзья подарили Вове подарочный сертификат в детский магазин.
Изображение

И в Завершении поздравительной части мы решили пофантазировать, каким станет наш Владимир Владимирович в 25 лет. Мы записали маркером на бумаге фантазии каждого. Думаю, ему будет интересно получить такой подарок на 25-летие и сравнить оправдал ли он наши надежды.
Вот тут видно кем видит Вову наш папа.
Изображение

Потом шли тосты за родителей т.е. за нас. Для себя я читала шуточное стихотворение "мама очень зверь полезный". А для папы мы сделали отдельный подарок, который, как я поняла, ему очень понравился. В магнитный фотоальбом я вставила самые интересные фотки папы и малыша и придумала веселые стишки. Красиво получилось. А гостям показала это в виде презентации. Для меня почему-то это очень важный момент.
Это одна из страничек.
Изображение

Потом был конкурс "Лучший дегустатор". Гости пробовали Вовины пюрешки и угадывали содержимое. Победил Мишин папа. Получил медаль, которую я сама изготовила.

В конкурсе "Кто знает Вову лучше всех" победила бабушка. Она ответила на все вопросы о Вове, которые вытянула. А папа наш не ответил "когда Вова начал ходить". :)

Бабушка с медалью.
Изображение

Потом был тост за бабушек и дедушек. Потом Света, на правах будущей крестной отстригла первый локон.
Несмотря на то, что ДР у Вовочки, он тоже приготовил подарки - фотографии в рамках, где Вовочка запечатлен с гостем.
Вот эту он подарил Мише.
Изображение

В завершении праздника, конечно, был праздничный торт. Я пекла его накануне ночью. Бисквитный с творожно-сливочным кремом. Выключили свет. Занавесили окна. Включили клип, который я сделала заранее. Ира внесла торт со свечой. А мы все пели под фонограмму:
С Днем Рождения, тебя
С Днем Рождения, тебя
С Днем Рождения, Вова!
С Днем Рождения, тебя!

Получилось эффектно. Вова был очень рад, удивлен, счастлив. Короче, ДР удался! папа загадал желание, а задула свечку, потому что Вова пока дуть не научился.
Изображение

А в конце я предложила начать красивую традицию, которая будет повторяться каждый год в день рождения нашего любимого сыночка. Именинник запускает в небо специальный шарик. В следующем году их будет два и т.д.
Для Вовы - это было целое открытие, когда он увидел, как шарик уносится в небо с высокой скоростью.
Фотки нет :(

Дальше Вовочка уснул на 2 часа, а потом два дня отходил от такого волнительного и эмоционального потрясения в хорошем смысле. Спать вообще не уложить было.

А это мы довольные и усталые.
Изображение

Развитие врожденной одаренности у детей Школа "Right Brain" от 6 мес. до 6 лет
ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК-развивающие игры и занятия для мам и малышей от 6 мес. до 2 лет.
Развивающие летние КВЕСТЫ "СЛЕДОПЯТА" от 3 до 6 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:33 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5661 раз.
Надюша, я с таким восторгом и удовольствием посмотрела ваше Годовасие!!!!
СУУУПЕР!!!! Вовочка такой довольный!!!!
Спасибо тебе, что делишься идеями!!!!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:43 
МОДЕРАТОР - любитель чудес!

Благодарил (а): 2282 раз.
Надя!!Какой классный праздник получился и так интересно написан сценарий праздника!!
N@dezhd@ писал(а):
А это мы довольные и усталые.

:cool_cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:57 
Ведущая RIGHT BRAIN и неделек "Лукошко для крошек"

Благодарил (а): 835 раз.
juliya писал(а):
Надя!!Какой классный праздник получился и так интересно написан сценарий праздника!!

Татьяна Лелека писал(а):
Надюша, я с таким восторгом и удовольствием посмотрела ваше Годовасие!!!!СУУУПЕР!!!! Вовочка такой довольный!!!!

Спасибо вам за теплые слова. Вы делитесь идеями, и мы в ответ тоже с большим удовольствием :)

Развитие врожденной одаренности у детей Школа "Right Brain" от 6 мес. до 6 лет
ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК-развивающие игры и занятия для мам и малышей от 6 мес. до 2 лет.
Развивающие летние КВЕСТЫ "СЛЕДОПЯТА" от 3 до 6 лет.

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]