Текущее время: 25 июн 2018, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:34 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Благодарил (а): 330 раз.
У меня уже 5,5 рукавичек готово)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:39 
МОДЕРАТОР - рукодельный вдохновитель форума

Благодарил (а): 2351 раз.
Мамашко писал(а):
У меня уже 5,5 рукавичек готово)))

Вот это скорость) :co_ol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:34 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 8 раз.
Девочки всем спасибо за идеи!!! Я мелком пока просматриваю. Хочу поделится информацией может Лего- мамам пригодится. Есть в наборах Лего адвент на 24 дня в РФ можно купить 3 таких набора http://www.toy.ru/company/news/66334/?clear_cache=Y
Я своему лего- ману точно буду покупать, так как он будет в восторге. Ну и самодельный планирую еще сделать, но уже с заданиями всякими полезными и записками для чтения.
А вообще насмотрелась тут - столько идей! Загорелась даже и младшему сделать адвент! Посмотрим что из этого получится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 06:35 

Ольга Хопрянинова писал(а):
Девочки всем спасибо за идеи!!! Я мелком пока просматриваю. Хочу поделится информацией может Лего- мамам пригодится. Есть в наборах Лего адвент на 24 дня в РФ можно купить 3 таких набора

Ничего себе, Оль, я первый раз про такие слышу, спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 07:08 

Алина писал(а):
Идеи веселых интересных дел для дошкольников на кануне Нового Года.

1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.

4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.

6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, приклеиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластилин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластилиновыми шариками.

10 декабря - смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги - приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.

11 декабря - рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышом салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем "шерстку! на кролика.

12 декабря - наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубой краской рисуем ладошкой следы.

13 декабря - выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.

14 декабря - Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.

15 декабря - Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.

16 декабря - Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.

17 декабря - Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.

18 декабря - Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики - получается красивая гирлянда.

19 декабря -С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедушки.

20 декабря - Делаем открытку - аппликацию "Снеговик" из ватных дисков.

21 декабря - Сооружаем зимний букет - приготовьте крепкий соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соли. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Вскипятите раствор и залейте им веточки на 5-6 часов. Аккуратно выньте веточки и высушите их.

22 декабря - Делаем кольца для столовых салфеток - из белой бумаги вырежем кольцо подходящего размера, к нему приклеим вырезанную из зеленного картона елочку, а на нее - белое кружево.

23 декабря - Делаем венок из попкорна. - вырезаем из бумажной тарелки дно, намазываем клеем и прикреиваем на него попкорн, обвязываем лентой и вешаем на дверь.

24 декабря - Мастерим елочную игрушку. из плотного цветного картона вырезаем елочный шарик, украшаем пластелином и бусинами, можно наклеить портреты близких.

25 декабря - наряжаем елку.

26 декабря - делаем гирлянду из скомканной фольги, нанизанной на нитку (можно чередовать фольгу с шиками).

27 декабря - Мастерим "Елку желаний": малыш оставляет отпечатки зеленых ладошек на бумаге, затем ладошки вырезаем, приклеиваем на картон в виде елочки и заполняем пожеланиями.

28 декабря - изготавливаем цветные ледышки.

29 декабря - печем рождественское печенье.

30 декабря - сооружаем птичью кормушку.

31 декабря -запасаемся теплым пледом, горячим чаем и едем фотографироваться на городскую елку.

Источник: Журнал "Мой ребенок". Автор статьи Е. Рубцова.

Очень понравилось, буду использовать в адвенте!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:20 
Ведущая курса по ФОТОШОП

У меня уже 9 рукавичек) Планирую 23 рукавички, на 19 декабря (день рождения младшего) - шапочку, а на 25 число - носок)))) Дай Бог, успею))))
Приличная пачка такая получается :sh_ok: Надо коробку искать для Адвента нашего)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:27 

Мамашко писал(а):
У меня уже 9 рукавичек) Планирую 23 рукавички, на 19 декабря (день рождения младшего) - шапочку, а на 25 число - носок)))) Дай Бог, успею))))Приличная пачка такая получается Надо коробку искать для Адвента нашего)

Аня, а сколько ты часов в сутки спишь :sh_ok:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:09 
Ведущая курса по ФОТОШОП

Когда как :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:00 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 175 раз.
а я, наверное, сделаю самый простой :-)

Изображение

Наша семья и другие дети (English club)

учимся общаться с детьми по-новому

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:07 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 175 раз.
кстати, коробка от яиц не пригодилась.
купила готовый адвент, только распечатала и наклеила задания

Изображение

младший, 3г, соблюдает правила, как сестра и сказала, "по одной конфетке в день" :hi_hi_hi:

наши задания:
делаем елочные игрушки из соленого теста
делаем кормушку для птиц
Встречаем Деда Мороза
делаем театр теней
Вырезаем снежинки
Рисуем большую елку и делаем на нее снег из ваты
выпекаем новогодние пряники
едем купаться
делаем Деда Мороза из соленого теста
заворачиваем подарки друзьям
Рисуем открытки друзьям
проводим опыты!
идем в кино на «Холодное сердце»
Делаем елочные украшения
Делаем сову и ежика из шишек
Шьем игрушки из фетра или войлока
делаем новогодний мобиль (он же ловец снов)
Делаем НГ фонарики
Делаем гирлянду из шишек
делаем кружевной шар
Делаем елку из ладошек
Делаем открытку на окно из кальки

Наша семья и другие дети (English club)

учимся общаться с детьми по-новому

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:15 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 26 раз.
и я похвастаюсь нашими календарями :) для мужа - сапожки (из флиса), для сына - панно с ёлочкой и снеговиком (шила из того, что было..)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:13 
Чудесница форума

Благодарил (а): 24 раз.
Подниму темку! Мой макет адвента. Пока конь не валялся, разве что собраны почти все трубочки (втулки от туалетных бумажек), если не хватит доклею из картона. Мечтаю украсить тканью, но, если бюджет не позволит, будут бумажные!

Я Оксана, со мной на "ты" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:04 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 1968 раз.
Я в этом году на полноценный адвент снова не замахнусь. Дам подрасти дочке и моим рукодельным способностям. :-):
У нас есть прошлогодняя фетровая елочка:

Я хочу ее подновить. Сшить сапожок или варежку и туда вкладывать задания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:01 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5661 раз.
warlah писал(а):
Подниму темку! Мой макет адвента. Пока конь не валялся, разве что собраны почти все трубочки (втулки от туалетных бумажек), если не хватит доклею из картона. Мечтаю украсить тканью, но, если бюджет не позволит, будут бумажные!

Ух ты, красивый адвент! Идея замечательная!
Ксюш, я читала у мастера Елены - Nkale: она иногда в целях экономии вместо тканей покупает недорогие изделия в секонде, где использованы те ткани (трикотаж, хлопок и тд), которые ей нужны. Знаешь, что-то в этом есть :mi_ga_et:
КатяКаатя писал(а):
Я в этом году на полноценный адвент снова не замахнусь. Дам подрасти дочке и моим рукодельным способностям.
У нас есть прошлогодняя фетровая елочка:

Ого, какая елочка!!! Серьезная работа!
У нас деревце - я на него зимой вешаю мешочки с заданиями))) а весной (На Пасху) - пасхальные яйца)))) универсальный такой вариант получился))). Тоже не уверена, что в этом году успею приготовить что-то другое, но пока и тот вариант Матвею нравился, главное задания продумать интересные + маленький сюрпризики - тогда и адвент удастся)))) :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:10 
Чудесница форума

Татьяна Лелека писал(а):
Ух ты, красивый адвент! Идея замечательная!
Ксюш, я читала у мастера Елены - Nkale: она иногда в целях экономии вместо тканей покупает недорогие изделия в секонде, где использованы те ткани (трикотаж, хлопок и тд), которые ей нужны. Знаешь, что-то в этом есть :mi_ga_et:

Ух ты, вот это идея! Спасибо, Танюш, я бы не догадалась! А то прошлась по магазинам с лоскутами, цены - мама дорогая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:38 
Знакомая Волшебница

Благодарил (а): 22 раз.
Девочки, а сразу заполняете "все дни" календаря - подарочками, заданиями и др?

Мне кажется мой будет гундеть - а там что, а в этом что, ну давай посмотрим... :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 23:37 
Чудотворец с опытом

Цитата:
Мне кажется мой будет гундеть - а там что, а в этом что, ну давай посмотрим...

Я именно поэтому не буду делать адвент, а просто его элементы. На елочку повешу сапожок и туда утром (или вечером) буду класть задания. Моя-то еще маленькая, сколько дней осталось не поймет. И уж точно распотрошит все, если их будет больше. Правила игры пока устанавливает она)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 00:29 

КатринНуж писал(а):
Девочки, а сразу заполняете "все дни" календаря - подарочками, заданиями и др?Мне кажется мой будет гундеть - а там что, а в этом что, ну давай посмотрим...

У нас снеговичок, зайчик или белочка приносят задания-подарки для следующего дня по ночам, а все остальные валенки прощупываются каждое утро, а вдруг ... :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 05:25 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 40 раз.
Нашла красивую идею, которую хочу сделать нашей семейной традицией. В Новогоднюю ночь, после всех гуляний, подарков и фейверков, когда ребенок ложится спать, то находит под подушкой сонную посылочку от Деда Мороза. В ней пижама (желательно с зимней или новогодней тематикой) и книжка с какой-нибудь чудесной зимней сказкой на ночь. По-моему, прекрасное завершение праздничной ночи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:14 
МОДЕРАТОР - праздничная Чудесница

Благодарил (а): 471 раз.
Flying_k писал(а):
В Новогоднюю ночь, после всех гуляний, подарков и фейверков, когда ребенок ложится спать, то находит под подушкой сонную посылочку от Деда Мороза. В ней пижама (желательно с зимней или новогодней тематикой) и книжка с какой-нибудь чудесной зимней сказкой на ночь.

:ya-za: Здорово! По-моему, отличная идея!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:28 
Чудесница форума

Flying_kпрекрасная идея, я считаю! У нас, правда, не прокатит пижамка, потому что новогодняя надевается уже в преддверии нг. Хотела заказать в Джимбори, не знаю даже, может еще успею. Раньше финансы не позволяли, а теперь мне нужна готовая пижамка к 6 декабря, может уже и не успеть из штатов. А может и успеть))
А вот книга на ночь с новогодним сюжетом - это я возьму на вооружение! Тем более сейчас так много прекрасных книг! Уже сижу выбираю в подарок на НГ - пока так и не выбрала до конца, так много всего!
Девочки, кстати, а есть ли у нас темка, в которой мы обсуждаем новогодние книги? У меня и посоветовать есть что из прошлых лет и сама бы советов послушала с удовольствием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:13 

warlah писал(а):
Девочки, кстати, а есть ли у нас темка, в которой мы обсуждаем новогодние книги? У меня и посоветовать есть что из прошлых лет и сама бы советов послушала с удовольствием.

Оксан, глянь здесь:
viewtopic.php?f=620&t=2114
viewtopic.php?f=620&t=4525

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:32 
Чудесница форума

Береза спасибо огромное! И почитаю и позже напишу о наших любимых!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:39 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 40 раз.
Очень понравилась традиция иметь для праздничных зимних трапез специальный сервиз с рисунком соответствующей тематики. Как красиво! Надо присмотреться! :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 16:46 
Чудесный гость

Благодарил (а): 3 раз.
Идеи для создания Адвент-календаря.

Очень красивые идеи. Но по моему мнению - нужно соблюдать свои русские православные традиции, а не перенимать католические.
Хотелось бы больше знать именно о русских традициях

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:12 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5661 раз.
wermile писал(а):
Очень красивые идеи. Но по моему мнению - нужно соблюдать свои русские православные традиции, а не перенимать католические.
Хотелось бы больше знать именно о русских традициях

Вера, мы будем только рады, если кто-то начнет собирать такую коллекцию славянских традиций! :co_ol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:09 
Чудесный гость

Благодарил (а): 2 раз.
Мы в этом году тоже подключились к Адвент календарным марафонам :) Сделали колокольчики из бумажных стаканчиков, украсили их "а-ля декупаж", получилось очень красиво, я даже не ожидала. Делали со старшей дочкой и моей сестрой, она нам давала мастер-класс по декупажу :) Потом с мужем приделали язычки из картона и подвесили колокольчики на тесьму. У нас их 17 штук, как раз сегодня начали играть, с 15-го по 31-е. Мы проводим игру на английском (стараемся). Я написала письмо, в котором объяснила суть игры, старшая дочь одобрила, и поскакала выполнять задания. Сегодня мы:
-слушали рождественские песни на англ.
-разгадали рождественский кроссворд и matching (старшая), проводили пальчиком по путанице, искали подарки детям (младшая)
- прочитали книжку "It's winter"
-в качестве подарка в честь начала игры после прочтения загадки нашли журнал (старшей) и набор аппликаций (младшей)
Я решила нумеровать колокольчики вразброс и наполнять их заданиями непосредственно в день выполнения :) Так и спокойнее, и удобнее, можно переиграть что-то или добавить, если вдруг появилась лучшая идея :)
Играет, конечно, старшая, но маленькая (2 года) все равно участвует, ей и задания выбираю, и читаем все вместе, и песенки слушаем.
Решила все-таки вложить в календарь и русские песни-фильмы-мультики, а то, как всегда, не хватит времени посмотреть все самое любимое, а так по-немногу охватим и наши великолепные новогодние сказки!
С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:32 
Чудотворец с опытом

Tlusta koala писал(а):
Сделали колокольчики из бумажных стаканчиков, украсили их "а-ля декупаж", получилось очень красиво, я даже не ожидала. Делали со старшей дочкой и моей сестрой, она нам давала мастер-класс по декупажу :) Потом с мужем приделали язычки из картона и подвесили колокольчики на тесьму. У нас их 17 штук, как раз сегодня начали играть, с 15-го по 31-е

Вот бы посмотреть фото? :smu:sche_nie:
Такие молодцы, всей семьей готовились к адвенту! :ro_za:
Tlusta koala писал(а):
С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Спасибо! И вас с наступающим! :hi-new-year;

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:17 
Чудесный гость

Благодарил (а): 2 раз.
КатяКаатя писал(а):
Вот бы посмотреть фото? :smu:sche_nie:

я постараюсь :) Никак не получается все успеть... только сейчас положила задания во 2-ой колокольчик, а ребенок туда уже несколько раз заглядывал :hi_hi_hi: Сама хочу показать нашу затею, да и идея простая, на самом деле, может пригодиться мамочкам. А еще ведь надо папу попросить, чтоб все сфотал правильно и выложил мне в папку, а то я тот еще фотограф :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:37 
Чудотворец с опытом

Tlusta koala писал(а):
я постараюсь :)

Спасибо! Будем ждать.
Tlusta koala писал(а):
только сейчас положила задания во 2-ой колокольчик

Чем сегодня займетесь?
Tlusta koala писал(а):
еще ведь надо папу попросить, чтоб все сфотал правильно и выложил мне в папку, а то я тот еще фотограф

:chir_lider:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]