Текущее время: 24 сен 2018, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:52 
Ведущая RIGHT BRAIN и неделек "Лукошко для крошек"

Благодарил (а): 835 раз.
Дорогие участницы квеста
"СЛЕДОПЯТА"!

В этой теме мы ждем ваших фото-репортажей о пройденном квесте №1. Пишите, что понравилось больше, что меньше, участвовали ли другие члены семьи в поиске клада и сокровищ.

Не забывайте, что ВАС ЖДЕТ БОНУС!!! Авторы трех самых интересных рассказов о КВЕСТЕ №1 с большим количеством фотографий получат от меня подарок - мини-фильм из ваших фото с красивым оформлением. Детство проходит. Воспоминания остаются. Такой фильм будет служить чудесным воспоминанием о лете. Победителей выберем с помощью голосования участников, которое пройдет с 10 по 12 августа.

Развитие врожденной одаренности у детей Школа "Right Brain" от 6 мес. до 6 лет
ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК-развивающие игры и занятия для мам и малышей от 6 мес. до 2 лет.
Развивающие летние КВЕСТЫ "СЛЕДОПЯТА" от 3 до 6 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:58 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5661 раз.
Тема открыта! Ожидаем ваших отзывов и фотоотчетов! :lo_ve:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:35 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 1968 раз.
У нас прям сразу возникло затруднение - найти отрицательного персонажа :-) , который может обидеть стрекозу. Думаем-размышляем ;;-))) !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 10:12 

КатяКаатя писал(а):
У нас прям сразу возникло затруднение - найти отрицательного персонажа :-) , который может обидеть стрекозу. Думаем-размышляем ;;-))) !

Кать, ну что, придумали?

ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК-развивающие игры и занятия для мам и малышей от 6 мес. до 2 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 14:49 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 1457 раз.
Лягуха :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:44 
Чудотворец с опытом

Пожалуй, Бармалей). В дороге слушали "Айболита".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:18 
Чудотворец с опытом

Приветствуем ведущую Надежду и участников проекта Следопята!

Жил-был страшный Бормоглот!
Был он жадина и жмот.
Он подарки утащил,
Нам заданья разложил.

Мы отважные ребята,
Настя с Катей - СЛЕДОПЯТА!

Мы фигуру разгадаем,
Изображение
Букву первую узнаем!
Изображение

Пусть с растяжкою беда,
Зато фигура хоть куда!
Изображение

В банку палочки пихали,
Наши пальчики устали
Изображение
Мы немножко отдохнем,
Результат считать начнем
Изображение

Пусть Да Винчи спит спокойно.
Станем мы его достойны!
Изображение
Сальвадору бы Дали
Фору мы бы дать могли!
Изображение
Как блюдом сим не соблазниться!
Лисички с луком - ДОКА ПИЦЦА!
Изображение

Изображение

И буревестник длинноногий
Мчит на картине сей в тревоге!
Изображение

И с честью выйдем из любых
Тернистых жизненных кустов.
Найдем замену для зонта
Для ложки, лейки для цветов!
Изображение
Изображение

Мы навострили тонкий ум.
Слух к испытанию готов.
Мы распознаем нужный шум
Из сотен тысяч шорохов.
Изображение

Изображение

И ни матрешка, ни медведь
Нас не запутают ничуть
Изображение

Пусть ежик скрылся в тишине,
Но нас ему не обмануть!
Изображение

И пусть коварный Бормоглот
Пытался замести следы!
Изображение
Наш следопят отряд идет
Изображение
Напрасны все его труды!
Изображение
Вот приз в ватрушке мы нашли!
Злодея обхитрить смогли!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:22 
Чудотворец с опытом

Брали сложность 5-6 лет. Насте 4,5 года, Кате ровно семь. Поиграли с удовольствием, учитывая, что с Настей часто берем подобные задания, а с Катей почти совсем дома не занимаются, получилось как раз примерно одинаково по сложности для обеих участниц. Решали быстро, с заданиями не затруднялись, темп достаточно активный. Спасибо за веселый выходной!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:20 

Джесси писал(а):
Брали сложность 5-6 лет. Насте 4,5 года, Кате ровно семь. Поиграли с удовольствием, учитывая, что с Настей часто берем подобные задания, а с Катей почти совсем дома не занимаются, получилось как раз примерно одинаково по сложности для обеих участниц. Решали быстро, с заданиями не затруднялись, темп достаточно активный. Спасибо за веселый выходной!

Марина, привет!
Спасибо за отчет в стихах! И такие увлекательные фото! Ты претендент на фильм из фото))).

Скажи, а по времени на подготовку сколько потрачено? И сам квест по времени сколько проходили?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:58 
Чудесный гость

Благодарил (а): 2 раз.
Здрасти, а наша история била про Карабаса Барабаса, которий украл, клиуч у буратино. Мой синишка бил буратино, так как это его лиубимий мултик и персанаж. Наша задача била наити клиуч и открит сундук где лежит "буратино" лиубимая канфетка :) Ми брали задания 3-4 года. Так как нам 2,5

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 08:12 

Tatjana21 писал(а):
Здрасти, а наша история била про Карабаса Барабаса, которий украл, клиуч у буратино. Мой синишка бил буратино, так как это его лиубимий мултик и персанаж. Наша задача била наити клиуч и открит сундук где лежит "буратино" лиубимая канфетка :) Ми брали задания 3-4 года. Так как нам 2,5

Татьяна, здравствуйте!
Интересную историю вы придумали))). Расскажите подробнее, как все прошло, какие эмоции были у малыша. Было ли ему интересно? Какие задания были более понятны, какие менее? Выкладывайте фото, вы можете получить от меня замечательный памятный подарок - фильм из фото о том, как вы проходили свой первый квест.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 12:03 
Чудотворец с опытом

Надежда, спасибо за теплые слова и интересные задания!
Фильм по фото - это здорово!
Надежда Рыжковец писал(а):
Скажи, а по времени на подготовку сколько потрачено? И сам квест по времени сколько проходили?

Про подготовку сложно точно сказать. У меня как-то не очень организованно она прошла. Сначала я начала распечатывать и не посмотрела, что в файле лист с фигурами нужно задавать на печать несколько раз. Потом разобралась, запустила - лист в принтере намертво застрял. Рисовала от руки фигурки. Нарисовала еще много дополнительных, чтобы Настя выбирала хотя бы из 6-7 штук, а то для нее уж очень это простое задание.
Прищепок у меня не было, и я довольно долго тупила, пока не вспомнила про скрепки.
Киндеры тоже чисто случайно оказались, я их специально покупала для "коллекции запахов" к Шичиде, а то опять бы застряла - мои киндеры не едят.
Но самая засада была с цветными листами. Твистер у меня есть, но я его не нашла, видимо, где-то на городской квартире оставлен. Цветной бумаги в таком количестве новых наборов тоже не оказалось. Поэтому такие нестандартные цвета на фото - коричневый, черный, белый и синий - набрала "невостребованных" из разрозненных начатых папок. Вариант поставить цветные крестики на белые листы я не рассматривала - Катя совсем плохо понимала задания, ее бы еще больше запутало, и, возможно, Настя бы тоже не поняла.
Карту я нарисовала довольно плохо, чтобы нарисовать приличную карту на всю квартиру, нужно сидеть мне не меньше 20 минут, на одну комнату - очень мало места и негде побегать, а по плохой карте дети и ориентируются тоже очень плохо. Это было для меня самым сложным заданием. Надо сесть один раз на все квесты такую нарисовать, а крестики карандашом ставить, и потом стирать.
В общем, если не считать распечатку и поиски Твистера, подготовка и расстановка по квартире заняли около часа.
Сам квест - примерно минут 30-40. Дети выполняют задания в очень быстром темпе, дольше всех заняло обсуждение вариантов "чем заменить". Кстати, мешочек с предметами я не собирала. Вопросы просто устно задавала. Иначе бы возник вопрос: ну как это ложка украдена, если вот же она ложка! Тогда уж надо собирать несколько предметов-заменителей на каждый вопрос, чтоб ребенок из них выбирал.
И еще один момент, задачи в описании не совпадают с печатными. У меня в печатных материалах в задаче про Кузю у него было 4 зуба. Ответ в этой задаче был - 5. Задачи про компот вообще не было. Про сахар и Машу была задача с ответом 4. Таким образом, правильный ответ был по результатам трех задач - 11. Поэтому сначала нужно было распечатать, самой посчитать, и потом уж писать карточки с вариантами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:40 
Чудотворец с опытом

Джесси писал(а):
Киндеры тоже чисто случайно оказались, я их специально покупала для "коллекции запахов" к Шичиде, а то опять бы застряла - мои киндеры не едят.

Вот и я на киндерах все время стопорюсь. Не только сейчас. Наши тоже не едят их и чем заменить, не знаю. Есть идеи?

И мы еще пока без цветного принтера, и ч\б-то так пока стоит, что всякой раз печатать - проблема. Вот заберут у нас диван, поставит нам папа цв. принтер и мы поиграем. А так я пока остановилась на списке "что подготовить" :-) . И картон цветной я еще не нашла...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:56 

КатяКаатя писал(а):
Вот и я на киндерах все время стопорюсь.

Ох, девочки, ))) Все ответы на вопросы есть в описании квеста.

Я писала в квесте, отличная замена кидерам - спичечные коробки, стоят дешево, продаются в любом магазине на кассе.

КатяКаатя писал(а):
И мы еще пока без цветного принтера, и ч\б-то так пока стоит, что всякой раз печатать - проблема.

Материалы не требуют печати. Там все схематично - треугольники нарисовать и круги намного быстрее чем распечатать. Для фантазии сковородку пустую схематично изобразить круг и ручка - проще простого.
КатяКаатя писал(а):
И картон цветной я еще не нашла...

Также написано в описании квеста, что картон не панацея. Берете белые листы и просто фломастером обозначаете цвета - 3 минуты времени займет. На каждом кружочки схематично и все!

Так что давайте не откладывайте и не ищите оправданий))) Вперед!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:57 

Джесси писал(а):
И еще один момент, задачи в описании не совпадают с печатными. У меня в печатных материалах в задаче про Кузю у него было 4 зуба. Ответ в этой задаче был - 5. Задачи про компот вообще не было. Про сахар и Машу была задача с ответом 4. Таким образом, правильный ответ был по результатам трех задач - 11. Поэтому сначала нужно было распечатать, самой посчитать, и потом уж писать карточки с вариантами.

Марина, спасибо за обратную связь. Сейчас проверю, что накосячила))). Исправлю.

А про картон и киндеры я ответила выше. :son-ce:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:06 
Чудотворец с опытом

Надюш, не у всех продают спички на кассе. У нас в городе в принципе спички можно купить только в хозмаге и только блоком. Киндеры проще достать, чем спички, вот они-то всегда на кассе!
Давайте мозговой штурм! куда еще можно насыпать крупу, чтоб шуршало?
У меня был вариант насыпать в пустые воздушные шарики и различать наощупь (я один раз так делала в заниматике).

а вообще да, тут главное взяться. Мне очень помогло, что я карандашом просто накидала план себе, переписала этапы. И уже по своей маленькой бумажке соображала. Задачки можно тут же себе на бумажку из головы накидать, вместо паровозика взять любые карточки.
А печатные материалы тут больше мешают, чем помогают, по-моему. Если уж их делать, то полностью все, изображения этих ложек-поливальников и мишек, фигур сколько надо, листы цветные в нужном количестве, чтоб скачал, ткнул один раз на кнопку "Печать" и совсем-совсем не заморачивался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:21 
Чудотворец с опытом

Так что давайте не откладывайте и не ищите оправданий))) Вперед!

Да, Надюш, все откладываю и откладываю. И жарко, и неустроено все, любую мелочь надо искать, даже простой карандаш и простую бумагу. Начали понемногу заниматься, играть, доставать. Может, к следующей неделе и организуемся). Дома вообще не хочется, а двор (нет его как такового) мы еще не освоили.

Джесси писал(а):
Давайте мозговой штурм! куда еще можно насыпать крупу, чтоб шуршало?

Можно в баночки от лекарств, типа, витаминок. У нас их море было, перед отъездом выбросили. Будем снова собирать).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 03:55 
Чудесный гость

Благодарил (а): 54 раз.
Добрый день!
Казалось бы: какие затруднения могут встретиться на пути родителей, если автор квеста за них все придумал? Но всё равно с места в карьер провести испытания не удалось, хотя и подготовка не отняла много времени. То же самое с рассказом о приключениях - все тянула и тянула с ним.
Я решила пока обойтись без злодеев (чтобы некоторые моменты не объяснять). Дело в том, что параллельно мы участвуем еще в одном тренинге, поэтому в один прекрасный день вместо письма от героя в нашем "волшебном" почтовом ящике оказалась схема дачного участка. Чтобы получить очередное письмо, нужно пройти испытания.

1.Как и некоторые предыдущие ораторы :-): я проглядела, что на логическом этапе геометрические фигуры нужно было распечатать в нескольких экземплярах, поэтому обошлись теми, что были: первую подсказку дочка получила , ответив на математические загадки.

2. На физический этап мы взяли поле " Твистера" , а разноцветных карточек нарезали много. Было так весело, что не получилось ни одной фотографии :is_te_ri_ka: Зато в руках была подсказка.

3. Этап фантазии наш любимый: Тася любит рисовать, поэтому справилась без проблем со всеми заданиями!

4. На математическом этапе немного изменила технологию :-): : мелкие предметы-ответы нужно было складывать в бутылку пинцетом.

5. Яйца от "киндеров" во множестве были дома. Раньше. :-) Совсем недавно я, наконец решившись избавить дом от хлама, их выкинули.Пришлось "мести по амбарам" :hi_hi_hi: Одинаковые звуки искали долго, а чтобы окончательно убедиться - открывали капсулы.

6. Для этапа воображения взяли настоящие предметы (из дома захватили только зонтик). Трудностей не возникло, он прошел как-то быстро и легко.

7.Очень понравилось последнее задание с паровозиком. Играли несколько раз.

Полученные подсказки очень долго Тася пыталась сложить в прямоугольник (лист разрезан был на 7 разных частей), но зато в конце концов полученное слово привело к СКАМЕЙКЕ, под которой и лежало письмо от героя. :son-ce:

Квест был довольно продолжительным, мы не сразу переходили от одного этапа к другому, время от времени дочка убегала к своим друзьям, но возвращалась с неизменным: "Мам,что там дальше?" Мне показалась, что Тася устала, но она с сожалением призналась, что все быстро закончилось.

Спасибо, Надежда, за квест! Жалею лишь о том, что "долго запрягала" да фотографий мало сделала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 08:34 

Светлана и Тася, здравствуйте!
Вы большие молодцы, что собрались и провели вместе наш КВЕСТ! Рада, что вам понравилось и еще больше рада, что мама проявляла фантазию и изобретательность, чтобы адаптировать задания для своего ребеночка и текущей ситуации, а про радость от фотографий я вообще молчу. Спасибо Вам большое за них!
СветлаНочка писал(а):
3. Этап фантазии наш любимый: Тася любит рисовать, поэтому справилась без проблем со всеми заданиями!

А рисунок-то сохранился? Можно фото попросить, очень интересно!!! :fo_tik: :fo_tik: :fo_tik:
СветлаНочка писал(а):
4. На математическом этапе немного изменила технологию :-): : мелкие предметы-ответы нужно было складывать в бутылку пинцетом.

Света, очень хорошее изменение)))) для шестилетнего ребенка! Вы -умница! :co_ol: :co_ol:

СветлаНочка писал(а):
Спасибо, Надежда, за квест! Жалею лишь о том, что "долго запрягала" да фотографий мало сделала.

Пожалуйста! Фотографии еще успеете сделать. Приходите к нам на остальные квесты, там еще интереснее - пираты, космос, фиксики...Записаться можно ЗДЕСЬ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 02:13 
Чудесный гость

Благодарил (а): 54 раз.
А рисунок-то сохранился? Можно фото попросить, очень интересно!!!

Добавила!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 07:58 

СветлаНочка писал(а):
Добавила!

Большое спасибо!!!! Обожаю детское воображение, они ж все иначе видят))), учусь у них))) :hea_rt:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:32 
Чудотворец с опытом

Наконец, и наш репортаж).
"В поисках украденного планшета"

Карта делалась в самом конце и предельно примитивна) (папа снял ее в где-то в процессе игры):

Софья с папой вышли из дома в расстроенных чувствах: "планшет пропал, искали - не нашли". А мама на улице нашла карту. Изучаем:

Вперед за подсказками:

Этап I. Анализируем):

Этап I. Да, правильно!

Ура! Первая подсказка...

...у Софьи в руках!

Этап II. Хм, что же это?

Папа приходит на помощь!

Вторая подсказка есть!

Этап III. А фломастеры-то мои! Бармалей не только планшет стащил... :-) :

Этап III. Рыбка:

Этап III. Обед:

Этап III. Бабочка:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:45 
Чудотворец с опытом

Продолжаем).
Этап IV. Это еще что за цифры?

Этап IV. Считаем:

(кстати, в результате получается 8)
Четвертая подсказка!

Этап V. Музыкальный. Заменили совсем за неимением киндеров и даже пока всех круп. Угадывали любимый инструмент Бармалея:

Угадали и даже дали мини-концерт, чтобы Бармалей знал, что мы идем по его пятам :-) :

Этап VI. Помогаем мишке. Задумалась...

Этап VII. Долго настраивалась :-) , угадала только с третьего раза, кто же с поезда ночью сошел:

Наконец, у нас есть седьмая, последняя подсказка:

Теперь мы знаем, где Барамалей спрятал планшет!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:06 

КатяКаатя писал(а):
Теперь мы знаем, где Барамалей спрятал планшет!!!

Катя, вот ты молодчина! Собралась))). Какой подробный репортаж))).
Вот скоро доберусь и всем вам сделаю мини-фильм из фото.

КатяКаатя писал(а):
(кстати, в результате получается 8)

А с цифрами у меня всегда беда, вернее с внимательностью)))) А цифры невнимательных наказывают))). Извините за путаницу))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:31 
Чудотворец с опытом

Катя, вот ты молодчина! Собралась))). Какой подробный репортаж))).
Вот скоро доберусь и всем вам сделаю мини-фильм из фото.

Спасибо, Надюш! Будем ждать) :ro_za: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 11:59 
Чудотворец с опытом

Какие замечательные фоторепортажи!
Вот Бармалей хулиган! стащил самое дорогое - планшет!
Еще у Юли будет, наверное, я прочитала, что она свой квест на дне рождения проводила!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:07 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 2061 раз.
Джесси писал(а):
Еще у Юли будет, наверное, я прочитала, что она свой квест на дне рождения проводила!

я проводила квест №2 :) Но пока еще не написала по нему отчет))) только фотки подготовила

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:24 

Юля_из_июля писал(а):
Джесси писал(а):

я проводила квест №2 :) Но пока еще не написала по нему отчет))) только фотки подготовила

Юлечка, ждем тебя!
Вам всем фильм из фоток сделаю. Вы самые активные))). Только фоток побольше надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:47 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 2061 раз.
Юлечка, ждем тебя!
Вам всем фильм из фоток сделаю. Вы самые активные))). Только фоток побольше надо.

Надя, я в квесте № 2 отчиталась :) А этот потом проведу, может в эти выходные

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 17:39 
Чудесный гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я просто хотела сказать спасибо за интересную идею для таких лентяек, как я :co_ol: ))) Все есть, ничего придумывать не надо, очень удобно. Фото не сделала, так как все было приготовлено спонтанно, в доме (на улице дождик был). Мой шестилетний сын с огромным удовольствием искал мамины конфеты, которые забрал домовой (как потом оказалось - домовой просто пошутил)) Был искренне возмущен его поведением, бегал с картой по 2 этажам, после окончания - сказал, что попросит домового еще разок так пошутить :ya_hoo_oo: ))) Подготовка была быстрая, все рисовала сама. Единственное, действительно были ошибки в математических загадках, но в процессе их озвучивания - быстро исправила) Кстати, шумелки я насыпала в одноразовые стаканчики и сверху загнула))) Очень удобно. Следующий квест попробую пофоткать))) Спасибо) :son-ce:

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]